"Поезд на Юму" - отцы и дети в жанре вестерна

Aug 03, 2019 06:56


Фильм «Поезд на Юму» 2007 года (режиссёр Джеймс Мэнголд) - великолепный вестерн, наполненный одновременно ювелирно точно переданной атмосферой Дикого Запада и некоторым непоследовательным абсурдом. Одноногий скромный фермер соглашается на опасную авантюру, чтобы достать денег для отчаянной нуждающейся в том семьи. Нужно доставить захваченного главаря банды, конченного злодея, на поезд, отправляющийся по расписанию на Юму.



"Поезд на Юму" 2007



Больше желающих этапировать бандита дураков нет, потому что за ними по пятам следует вся банда отборных головорезов. Которую временно возглавил ещё более худший отморозок, готовый на всё, чтобы освободить ценного старшего товарища.

Фермер до встречи с бандитами обречённо ковырялся в огороде, не нарываясь на неприятности и показывая подросшему сыну, как надо сдерживать тестостерон, когда речь идёт о безопасности твоей семьи. Сын, как и положено подростку, видит в этом не дальновидную выдержку, а позорную слабость. В злодейском главаре, напротив, фермерский сынок видит полный букет отборнейших качеств: харизму, смелость, упорство.



"Поезд на Юму" 2007



"Поезд на Юму" 2007



"Поезд на Юму" 2007



"Поезд на Юму" 2007



"Поезд на Юму" 2007



"Поезд на Юму" 2007

Законы выживания Дикого Запада по пути к поезду на Юму будут порой возмутительно нарушены, но это лишь прекрасно оттеняет метаморфозы главного злодея. И бегающий, как ветер, одноногой фермер - всё это только подчёркивает постепенное взросление его сына.

Благодаря фантастической актёрской игре фильм имеет шанс стать одним из лучших в жанре вестерна.

Римейк одноименного фильма 1957 года.

После просмотра фильма хочется добавить: разговаривайте со своими детьми! Они в этом очень нуждаются!

В главных ролях: Рассел Кроу, Кристиан Бэйл, Логан Лерман, Бен Фостер.

Ещё любопытная пародия на актёров, снимающихся в вестернах «Однажды в Голливуде».

кино, Кристиан Бэйл, остросюжетное кино, Логан Лерман, Джеймс Мэнголд, Рассел Кроу, Бен Фостер, #кино

Previous post Next post
Up