Разбираем "Кошку" и смотрим

Aug 19, 2023 06:01


Вроде и поругать надо, объективно, но сериал «Кошка» 2023 относится к редким представителям наших современных триллеров, которые я внимательно досмотрела, хотя постоянно хотелось бросить. Разберём, в чём секрет? Итак, плюсы. Он невероятно динамичен по сюжету - в каждой серии много всего происходит и сценаристы старательно не берегут персонажей, откровенно накаляя градус потерь. Именно поэтому история и захватывает - всё время интересно, а что будет дальше? Кто выживет?



«Кошка» 2023



Калининград - место красивое, завораживающее, порт и старые здания, что само по себе тоже достоинство. Актёры... Восторга нет, мягко говоря, но и сказать нельзя, что кто-то не справился с ролью. Терпимо и не раздражает.

Плюсы закончились. Достаю напалм.



«Кошка» 2023

Всё соткано из шаблонных детективных решений, из-за чего намётанный глаз сразу видит, какой персонаж не имеет шансов искупить свои грехи иначе, как ценой собственной жизни.

Более того, первый сезон - лишь завязка к эпическим приключениям главной героини, напрочь забывшей, что она была удочерена и пережила жуть жуткую. Благодаря новой семье она справилась и стала свежеиспечённым гиперактивным следователем, но криминогенная обстановка по детям у них там такая, что всё как-то само собой возвращается в памяти.



«Кошка» 2023

Дети из неблагополучных семей пропадают, а полиции почти наплевать - волонтёры ищут, а часто даже заявлений нет (сценарных косяков вообще порядочно). Основные мотивы у всех - потому что так захотелось сценаристам.

Напарник Кошки - редкий ... трудно подобрать приличный эпитет. Семейный человек, крутит делишки с мафией и гуляет от жены. И постоянно за неизвестные заслуги покрывает другого напарника - бывшего (?) нарика.

В третьей серии в целом тайны мадридского двора становятся ясны (глобально), и вообще намёки на истинную подноготную делаются довольно прозрачные, по ходу пьесы легко чувствовать себя Шерлоком.

Итого - посмотреть можно. Но без особых ожиданий. Хуже Фишера того же. Но лучше прошлогоднего Порта.

Режиссёр: Карен Оганесян.

В главных ролях: Анастасия Тодореску, Вадим Андреев, Владимир Капустин, Екатерина Вилкова, Павел Чинарёв, Анатолий Белый, Даниил Воробьев, Алёна Хмельницкая, Ульяна Пилипенко, Ирина Воронова.

Карен Оганесян, Ирина Воронова, Анатолий Белый, Алёна Хмельницкая, кино, Ульяна Пилипенко, сериал, Владимир Капустин, остросюжетное кино, Вадим Андреев, Павел Чинарёв, Анастасия Тодореску, Екатерина Вилкова, #кино, Даниил Воробьев

Previous post Next post
Up