Арендодатель - маньяк?

Aug 15, 2023 06:01


Мини-сериал «Предшественница» 2021 сразу зацепил жёсткими требованиями педантичного (на самом деле недообследованного и непролеченного) архитектора-минималиста, построившего умный дом с мощным искусственным интеллектом. Серверная сего экзотического дома достойна какой-нибудь крупной (реально крупной) айти-компании и посвящает все свои трещинки (камеры, микрофоны, измерители пульса и что там ещё вдогонку...) попыткам угодить жильцу и изучить его досконально, чтобы угодить ещё сильнее.



«Предшественница» 2021



Две похожие внешне дамы решают пройти строгий кастинг на право здесь жить, но не одновременно, а с разницей в три года. Первая - неряха и живёт с рубахой-парнем без склонности к рефлексии (туповат, по-нашему), а вторая претендентка сдержана, аккуратна и почти идеальна по меркам свихнувшегося хозяина этого цифрового чуда, которое отключает воду в душе, чтобы задать пятьдесят срочных психологических вопросов о смысле жизни (клёво, что можно тупо дакнуть на все).



«Предшественница» 2021

Первая закончила плохо, а вторая уверенно движется к аналогичному финалу.



«Предшественница» 2021

Что удобно - обе актрисы хорошо различимы, великолепно сыграны совершенно противоположные характеры. Обе истории развиваются параллельно и от этого прямо в дрожь бросает. Наивные дамы не видят того, что видим мы, умные и информированные зрители, - пугающего сходства в развитии событий.

Всего четыре серии, финал я угадала, но всё равно триллер неплох. Советую для развлечения в выходной день.

Оригинальное название: «The Girl Before».

Режиссёр: Лиза Брюльманн.

В главных ролях: Гугу Эмбата-Ро, Дэвид Ойелоуо, Джессика Пламмер, Бен Харди, Иэн Коннингэм, Аманда Дрю, Марк Стэнли, Ракхи Тхакрар, Бен Эддис, Кайла Майкле.

Марк Стэнли, Кайла Майкле, Бен Эддис, Джессика Пламмер, кино, Ракхи Тхакрар, сериал, остросюжетное кино, Гугу Эмбата-Ро, Иэн Коннингэм, Лиза Брюльманн, Аманда Дрю, #кино, Дэвид Ойелоуо, Бен Харди

Previous post Next post
Up