"Чернобыль" - мини-сериал НВО. Очень сильно. Пугающе.

May 20, 2019 02:39


«Чернобыль» - мини-сериал 2019 года канала HBO, режиссер Йохан Ренк. На данный момент вышли только первые две серии 1 сезона. Настолько полное погружение в атмосферу и декорации тех лет, что просто невозможно поверить, что это снимали не в СССР и не в то время. Словно попадаешь в музей «Назад в СССР». Такой же быт, такие же внешне люди, и общаются они в точности так, как тогда!



"Чернобыль" 2019 1 сезон



Тяжелое и липкое чувство чудовищности катастрофы, словно удушье, постепенно парализует зрителя. Если это снято с целью пропаганды ужасов нашего советского прошлого (что очевидно), то вынуждена признать - 100% попадание в десятку. Это настоящий эпический кошмар, размеренно, беспощадно и точно показывающий одну из самых горьких страниц нашей истории.



"Чернобыль" 2019 1 сезон

Срочно смотреть всем! Особенно специалистам-историкам, для оценки точности исторической достоверности, хотя, судя по всему, она там на высоте, в рамках естественных допусков для художественного фильма. Пугающий своей достоверностью «голливудский» фильм про аварию на Чернобыльской атомной электростанции и ликвидацию последствий. Это посильнее Гете будет...

Давно не производило на меня кино такого сильного эмоционального потрясения, как этот фильм. Не могла уснуть после просмотра.

А вы будете смотреть?

В главных ролях: Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон, Джесси Бакли, Адам Нагаитис, Пол Риттер, Роберт Эммс, Сэм Тротон, Карл Дейвис, Майкл Соча.

Оригинальное название: «Chernobyl».

Ещё любопытно сравнить катастрофу Чернобыля и Фукусимы.

необычный ракурс в кино, Адам Нагаитис, Йохан Ренк, Майкл Соча, страшное кино, Сэм Тротон, кино, сериал, Джесси Бакли, Карл Дейвис, Эмили Уотсон, #кино, СССР, Роберт Эммс, Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Пол Риттер

Previous post Next post
Up