"Лев" - про Индию снаружи и изнутри

May 19, 2019 15:41


Фильм «Лев» 2016 года (режиссер Гарт Дэвис) основан на книге «Долгая дорога домой», Сару Брайерли. Трагическая история маленького мальчика, потерявшегося в Индии и пережившего очень многое, прежде чем найти свой дом. В результате его жизнь стала похожа на голливудский фильм, в котором есть и взлеты и падения, и неожиданные повороты сюжета...



"Лев" 2016



Вместо того, чтобы прожить жизнь в любящей семье в маленькой затерянной деревушке в Индии, он увидел множество разных мест, встретил множество разных людей. Он был на самом дне человеческой жизни, столкнулся с самыми омерзительными человеческими пороками. Он столкнулся также с добрыми и искренними людьми, готовыми оказать помощь.

В фильме показана Индия как глазами маленького беззащитного мальчика, так и глазами выросшего вдали мужчины. Это очень любопытное кино про Индию.



"Лев" 2016



"Лев" 2016

Также в фильме большое внимание уделяется проблеме выросших детей и их приемных родителей. Получилось очень трогательное кино о поиске себя в меняющейся системе координат.

Великолепное семейное кино, не оставляющее равнодушным никого.

В главных ролях: Дев Патель, Николь Кидман, Руни Мара, Дэвид Уэнэм, Санни Павар, Абхишек Бхарате, Приянка Бозе, Кхуши Соланки, Шанкар Нисоде, Танништа Чаттерджи.

Оригинальное название: «Lion».

Ещё про пропавшего ребёнка, но с другой стороны: триллер про отца, пытающегося найти пропавшую дочь - «Поиск».

Приянка Бозе, необычный ракурс в кино, кино, Кхуши Соланки, Абхишек Бхарате, Танништа Чаттерджи, дети, Дэвид Уэнэм, Николь Кидман, Шанкар Нисоде, Гарт Дэвис, Дев Патель, Санни Павар, #кино, Руни Мара

Previous post Next post
Up