"Жена" 2017 - вовсе не мужененавистнический фильм для феминисток

May 13, 2019 12:17


Фильм «Жена» 2017 года (режиссер Бьерн Рунге) начинается с того, что показывается муж, омерзительный напыщенный козел. И только глубокое уважение к актрисе Гленн Клоуз, играющей жену, заставило меня смотреть дальше и не думать, что это, наверное, кино для феминисток про то, что все мужики - козлы. Так и оказалось, фильм действительно отличный и очень глубокий. Просто это история о том, как незаурядная женщина, глыба, матерый человечище, живет свою жизнь с таким мужем, отдельно взятым жалким мужем. Поверхностным, не способным на поступки.



"Жена" 2017



Фильм посвящен женской душе, в которой смешиваются талант и ежесекундная забота о близких людях.

Актеры все хороши, но уровень передачи эмоций главной героини - это просто нечто удивительное. Это заслуживает того, чтобы все посмотрели. Блестящее кино про отношения, семью, про женщину.



"Жена" 2017

Ну а линия фильма о том, что это мир мужчин, детка - живи своей женской жизнью, эта линия не призывает к борьбе с ветряными мельницами, а призывает играть по правилам. Да, мужчины и женщины не одинаковы, да, у них разные возможности, права и обязанности, но разве это проблема? Зачем женщине быть, как мужчина, и наоборот? По-моему, это просто чепуха. Для современного общества, я не говорю про то время, когда женщины не имели права голосовать.

А вы как думаете? Нужно ли строго соблюдать гендерное безразличие во всем? Кому это надо сейчас?

В главных ролях: Гленн Клоуз, Джонатан Прайс, Кристиан Слэйтер, Макс Айронс, Энни Старк, Гарри Ллойд, Элизабет Макговерн, Юхан Видерберг, Карин Франц Корлоф, Ричард Кордери.

Оригинальное название: «The Wife».

Ещё немного злых мыслей про феминизм.

Макс Айронс, необычный ракурс в кино, Гарри Ллойд, Элизабет Макговерн, Гленн Клоуз, кино, Энни Старк, феминизм, Ричард Кордери, Кристиан Слэйтер, Бьерн Рунге, Юхан Видерберг, Джонатан Прайс, #кино, Карин Франц Корлоф

Previous post Next post
Up