Феминистки хотят власти над женщинами

Nov 22, 2019 06:01


Когда-то от феминизма была польза - они добились права женщин голосовать, выбирать себе мужа, коротко стричься и носить штаны. Но к чему стремится современный феминизм?

Если присмотреться к фильмам режиссёров, работающих на гребне этой «уравнительной» волны, то открывается удручающее зрелище. Главный посыл - показать, что мужчины - никчёмные создания, только оскверняющие великолепных, божественных женщин.

Например, очередные «Ангелы Чарли» 2019 года- ходячий (дерущийся, стреляющий) манифест феминизма. Видите выражение их лиц? Так они смотрят на мужчин. Задача фильма, по словам режиссёра Элизабет Бэнкс, - доказать, что единственная причина, почему женщины не лидируют во всем позициям, это то, что им не позволяют мужчины (источник и источник)!



"Ангелы Чарли" 2019



Фильм стремительно проваливается в прокате - и кто виноват, что получился такой убогий результат? Конечно, «мужской шовинизм»! Мужчины не пускают своих женщин идти на этот фильм из-за сексизма? Серьёзно? А режиссёр призывает срочно «сделать кассу», а то все решат, что не надо выделять бюджет на «женское» кино, и мы останемся один на один с засильем «мужского» (Herald Sun).

А почему бы просто не снять потрясающее кино? Чем ныть, что, мол, поддержите материально, раз я женщина и снимаю женское. За хорошую идею дайте пройти без очереди! А голая идея, без по-настоящему крутого фильма, покупателям билетов не близка, похоже.

Но феминистки на самом деле не хотят уравнять М и Ж в правах - вовсе нет! Они требуют искусственно ограничить мужчин, тщательно подсчитывая, каково соотношение полов в отрасли. И «лишних» мужчин заменить женщинами - не важно, какого качества будет их работа. Главное - поровну!

Но разве это не унижение для женщин?

Такие скандальные призывы явно нацелены на то, чтобы впечатлить женскую аудиторию и заставить её потреблять подчёркнуто женское кино в пику этим зарвавшимся мужикам, со своим очередным «Человеком-Пауком».

Забавно, что мужчины-то не ходят в кино для поддержки «мальчикового» - такая дурь им просто не придёт в голову.

Но современный феминизм не ограничивается требованием к женщинам ходить на профильное кино. Ещё они хотят, что бы мы работали наравне с мужчинами, ухаживали за детьми не более, чем мужчины, приукрашивали себя не более, чем мужчины, таскали тяжести и сами открывали двери. Получается, феминистки угнетают женщин. Навязывают свои агрессивные взгляды. Но что-то мне не хочется освобождаться...

Ещё «женское» кино, но хорошее: «Дикая», «Жена», «Портрет девушки в огне».

И мне всё равно, какого пола автор - лишь бы фильм человек был хороший! Не понимаю я этого современного феминизма. А вы?

Знаменитости, Общество, кино, феминизм

Previous post Next post
Up