Три фильма о грехе

Jul 09, 2020 06:01


Что происходит с ребёнком, если он сталкивается с преступлением там, где ожидает получить высший нравственный урок - в церкви? Как и когда взрослые могут подвергнуть сомнению действия религиозных представителей? Что чувствуют другие священники по поводу обвинений, брошенных католической церкви? Три фильма по теме: сомнение, доказательство и ( Read more... )

Эйдан Гиллен, Брендан Глисон, кино, Келли Райлли, Донал Глисон, Рэйчел МакАдамс, Лив Шрайбер, Крис О'Дауд, Майкл Китон, Дилан Моран, Эми Адамс, Стэнли Туччи, Дэвид Уилмот, М. Эммет Уолш, Елена Стайтелер, Мэрил Стрип, Мари-Жозе Кроз, Джон Патрик Шэнли, Исаак Де Банколе, Джон Слэттери, Том МакКарти, Виола Дэвис, Филип Сеймур Хоффман, Брайан Д’Арси Джеймс, #кино, Даг Мюррэй, подборка кино, Джин Аморозо, дети, Марк Руффало, грустное кино, религия, #92днялета

Leave a comment

apleks July 9 2020, 03:50:36 UTC
Все подобные фильмы и разговоры большой грех.
Обсуждение подобного так же грех.
Потому, что обсуждая церковь - людской институт подрывают веру.
Не зря мусульмане борются с подобным очень радикально.

Reply

shiro-kino.ru July 9 2020, 03:51:31 UTC
Прелесть какая, то есть надо замалчивать проблему?

Reply

apleks July 9 2020, 04:06:57 UTC
У Вас есть проблемы в семье или в здоровье, давайте все соседи будут обсуждать это в сети и раздавать листовки прохожим?
Проблемы церкви остальных людей не касаются. Вера личное дело каждого и то же не подлежит обсуждению, это ещё кстати и уголовно наказуемо.

Так, что Ваша прелесть просто куча гавна, вдыхать это и наслаждаться...

Reply

shiro-kino.ru July 9 2020, 15:17:29 UTC
Ещё раз, для тех, кто читает через слово - это проблема потенциальных жертв, когда священнник после обращения в полицию по его поводу (очередное за десятилетия) просто переводится в другое место, а не вышвыривается вон.

Reply

russocosmonauto July 9 2020, 16:23:02 UTC
он считает, что если священники трахают детей, то это внутренняя проблема Церкви, Церковь явно тоже так считает. А осуждать Церковь и священников - большой грех)))

Reply

russocosmonauto July 9 2020, 08:40:37 UTC
Поэтому надо просто отвернуться и смотреть в другую сторону? А церковь пусть и дальше успешно развивает клуб педофилов.

Reply

apleks July 9 2020, 13:33:30 UTC
Есть доказательства, несите в полицию, а самосуд наказуем.

Reply

russocosmonauto July 9 2020, 14:12:39 UTC
Вы фильм смотрели?)) В курсе реальных событий? Это все доказано в сотнях судов, в одном только Бостоне порядка 90 священников педофилы (доказано в судах), что примерно порядка 6% от общего числа священников в Бостоне. Эта статистика распостраняется и на другие города, в конце фильма приведен список из сотен городов. Каждый из этих священников-педофилов развратил несколько десятков детей (доказано в судах), церковь просто перебрасывает их из одного прихода в другой и изаминает скандалы.
Никаких самосудов в фильме нет, что Вы тут несете?

Reply

apleks July 9 2020, 14:45:05 UTC
Полно таджиков (например) педофилов, убийц ит.д. но если Вы напишете именно так Вас привлекут к ответственности, потому, что человек преступник не потому, что он рыжий или ещё какой то, а потому, что он преступник.
Вот Вы дурак, но это не значит, что все русские дураки....

Reply

shiro-kino.ru July 9 2020, 15:21:17 UTC
"Вот Вы дурак, но это не значит, что все русские дураки...." - не надо свои качества на других проецировать.
Никто не пишет про ВСЕХ священников, но есть массовые доказанные случаи - и проблема церкви в том, что этих преступников не отлучали, прекрасно зная, что они вытворяют.

Reply

russocosmonauto July 9 2020, 16:05:08 UTC
Вам смотрю ума не занимать, любитель поспорить о фильме который не видел, с тем кто его смотрел.
В фильме речь о том расследовании, которое выявило, что Церковь десятилетиями покрывала своих священников педофилов и это была именно политика церкви, а не преступления отдельных священнико, устал я Вам дураку это разжевывать, скучно.

Reply


Leave a comment

Up