Отличный способ заинтересовать детей Джеком Лондоном: фильм "Зов предков" 2020

Jun 05, 2020 06:01


Помните чудесные книжки Джека Лондона, про суровые времена золотоискателей, дикую природу и сильных собак, так похожих на людей? Фильм «Зов предков» 2020 года (режиссёр Крис Сандерс) - зрелищная экранизация одноимённой повести Джека Лондона, рассказывающая историю «золотого бума» на Аляске глазами одной собаки, волей случая попавшей из богатого южного дома на север, в упряжку.



«Зов предков» 2020



Когда на Аляске нашли золото, всем сильным и пушистым американским собакам стало опасно оставаться без присмотра. Вот и Бак, любимый пёс уважаемого в городе судьи, попал в лапы к желающим перепродать крупного и ценного помощника северным старателям.

Умная, но предельно балованная собака узнаёт, что такое палка и как ходить по снегу. Бак больше других, но совершенно не умеет работать в команде.

Знакомство с разными хозяевами и приключения в бескрайней суровой природе показывают, кто чего стоит.

Собачья душа здесь несколько идеализирована, а положительные герои почти безупречны - зато сыграны замечательными актёрами. Отрицательные ходульны до нелепости, но для детского восприятия вполне сойдёт.



«Зов предков» 2020



«Зов предков» 2020

От съёмок дикой Аляски и Юкона просто захватывает дух, а чуть-чуть юмора  добавляют интереса к просмотру.

Отличный вариант для детей, но взрослые, равнодушные к красивым видам, рискуют заснуть.

В главных ролях: Харрисон Форд, Омар Си, Кара Ги, Дэн Стивенс, Брэдли Уитфорд, Джин Луиса Келли, Майкл Хорс, Карен Гиллан, Колин Вуделл, Мика Фицджералд.

Оригинальное название: «The Call of the Wild».

Ещё кино для девочек: «Малефисента: Владычица тьмы» 2019 года с Мишель Пфайффер.

Брэдли Уитфорд, Колин Вуделл, Дэн Стивенс, кино, Омар Си, Кара Ги, детское кино, Майкл Хорс, Харрисон Форд, дети, Карен Гиллан, Джин Луиса Келли, Крис Сандерс, #кино, Мика Фицджералд

Previous post Next post
Up