Малефисента: Владычица тьмы. Тёща против свекрови 1:0

Jun 03, 2020 06:01


Очередное переписывание спящей красавицы прошлось по вечной теме: битва лицемерной свекрови и строгой тёщи. Фильм «Малефисента: Владычица тьмы» 2019 года (режиссёр Хоаким Роннинг) порадовал красочными образами обоих персонажей. Зато жених и невеста здесь - лишь статисты, вызывающе скучные на фоне феерично красивого фэнтезийного мира.



«Малефисента: Владычица тьмы» 2019



Свекровь (Мишель Пфайффер) знает толк в семейном руководстве. Когда родной сынок притаскивает в дом невесту из болота, всю по уши в нечисти, она делает ход конём: усыпляет бдительность сладкими улыбками, полными яда.

Надумала дружить? Ну и прелестно, будешь наживкой. Даже удобней будет зачистить всё волшебное, а фей - расколдовать до цветов и веток. Будем строить на болотах целые кварталы новосторек, уже всё согласовано! Всех бывших воткнём в клумбы.

И можно жертвовать ферзём, потому что от него никакого прока - совсем не разбирается, против кого дружим.

Тёща (конечно, Анджелина Джоли, а кто ещё) более эмоциональна. Женишок? Прочь с пляжа! Любовь придумали, чтобы денег не платить, а у нас и так всего навалом. Всё-таки замуж? Ладно, маскируем рога тряпочкой.

Но бодливая тёща недовольна, когда свекровь бежит впереди паровоза, называя себя мамой. За такое сразу в пятак. А сплетни злые люди зря распускают, что подралась, так - накатило чуть-чуть.

Слово за слово, опять вышло недоразумение. Пришлось повоевать!



«Малефисента: Владычица тьмы» 2019



«Малефисента: Владычица тьмы» 2019

Победа за тёщей, даже жених осудил маму, хотя на вид - типичный маменькин сынок.

Ярко и красочно, но второстепенные герои (кроме тещи и свекрови) слабоваты и плосковаты.

Для семейного просмотра подойдёт, даже девочки-подростки смотрели с интересом, а скучали только на сценах жениха и невесты.

В главных ролях: Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Харрис Дикинсон, Мишель Пфайффер, Сэм Райли, Чиветель Эджиофор, Эд Скрейн, Роберт Линдсей, Дэвид Гяси, Дженн Мюррэй.

Оригинальное название: «Maleficent: Mistress of Evil».

Ещё весёлое кино для просмотра с детьми: «Веном» с Томом Харди.

Сэм Райли, кино, Мишель Пфайффер, Харрис Дикинсон, Дженн Мюррэй, детское кино, остросюжетное кино, Эд Скрейн, Чиветель Эджиофор, Эль Фаннинг, #кино, Дэвид Гяси, фантастика, Роберт Линдсей, Хоаким Роннинг, дети, Анджелина Джоли

Previous post Next post
Up