Новейший детектив "Достать ножи" - долой богатых лентяев!

Apr 22, 2020 06:01


Давно никто так не шутил на тему классических английских детектовов. Фильм «Достать ножи» 2019 года (режиссёр Райан Джонсон) добавляет в пародию нотку современности и классовой борьбы: прислуга кристально честная, аж до тошноты, а бедные родственники такие трутни-трутни, что даже полезно будет лишить их всех денег.

Перебарщивать не стали: негры там только полицейские, богатые все сплошняком правильно ориентированные белые. Играем классику, но в издевательской манере.



«Достать ножи» 2019



Глава семейства - старый писатель с набором детей и внуков, зятьёв и невесток. Все льют елей и обидно ругаются, если вдруг перекрыть краник. Семейство богатое, потому что писатель поставил на поток производство захватывающих детективных историй.

У старика есть сиделка, практически - личный друг хозяина, молодая мигрантка, которая выглядит настолько хорошей, что даже как-то глуповато с виду.

Однажды утром писатель найден мёртвым, полиция подозревает самоубийство, но одна деталь всё портит: кто-то анонимно нанял крутейшего детектива. Детектив буквально роет землю, ловко и быстро выуживая мотив за мотивом из всех домочадцев.



«Достать ножи» 2019



«Достать ножи» 2019

Сюжет сначала подбрасывает лёгкое и очевидное решение, но потом идёт вскачь, балансируя на грани фола и превращаясь в весёлое кино по раздаче морально-правовых оценок всем бесполезным людям с богатыми привычками.

Мне кажется, автор был слишком строг к ним.

Кино отражает вечную борьбу богатых хозяев жизни и затюканной прислуги в атмосфере гротескного детективного жанра и крайне рекомендуется к просмотру для поднятия настроения.

В главных ролях: Дэниэл Крэйг, Ана де Армас, Крис Эванс, Джейми Ли Кёртис, Майкл Шеннон, Дон Джонсон, Тони Коллетт, Лакит Стэнфилд, Кристофер Пламмер, Кэтрин Лэнгфорд.

Оригинальное название: «Knives Out»

Ещё лёгкое и весёлое кино при шпионов с Томом Крузом и Кэмерон Диаз: «Рыцарь дня».

Кристофер Пламмер, Майкл Шеннон, Ана де Армас, кино, Дэниэл Крэйг, Кэтрин Лэнгфорд, Джейми Ли Кёртис, весёлое кино, Крис Эванс, остросюжетное кино, Райан Джонсон, Дон Джонсон, Тони Коллетт, #кино, Лакит Стэнфилд

Previous post Next post
Up