Правду в Топ!

Jun 10, 2013 20:44

Кому надоело терпеть вопиющую ложь в Топе-ЖЖ, прошу поддержать этот пост!

Оригинал взят у enjinrer в Атом в представлении ТК "Дождь"
"... в свое время он [М.Н. Стриханов - ректор МИФИ] отличился тем, что вместо символа МИФИ - изображения атома с надписью "Дорогу осилит идущий" установил поклонный крест" ((с) ТК "Дождь")Думаю, те, кто  в курсе - уже "под ( Read more... )

Бездуховность, ЖЖ, Перепост, Религия, Общество

Leave a comment

Comments 3

ppetrovichh June 10 2013, 16:52:10 UTC
Одни университеты мира гордятся своими храмами, а мифистам предлагается гордиться приколом эпохи разрухи.

Кстати, надо будет найти историю этого творения, и вообще воспеть)
В Питере есть памятник А.Д.Сахарову. Возможно, автор(-ы) создавали по мотивам этого питерского образца.

Reply


delvin_stil June 10 2013, 17:35:34 UTC
Хм... так это же давно было совсем? Года три-четыре назад нет? Или снова кто-то эту тему раскручивает. Кстати хороший показатель, значит нет иных более реальных поводов прицепится к церкви (навроде вполне реальных, и сколь я знаю сразу же отправленных заштат "священников" - гонщиков на мерсах).

Reply


maximalik June 10 2013, 19:06:48 UTC
Ну и что, что обращение появилось полгода назад? Это разве отменяет его? Это всего лишь показывает как появляются и живут новости в современном информационном мире.
Обращение академиков написано давным давно и опубликовано было в соответствующих местах. Но лишь сейчас вдруг стало широко известным. Почему? (Я лично то обращение прочитал сразу, когда оно появилось).
Вывод у меня такой: Не важно ЧТО написано, а важна раскрутка, важны лица, административный ресурс. Например, какая-то мысль может быть правильной, своевременной, но не услышанной. Но стоит только обратиться к той же мысли (новости, информации) некому известному лицу (газете, сайту, телепередаче), как она становится номером один. Люди клюют на обёртку, на форму, на общий потребительский модный тренд. Не нужно искать заговоров там, где их нет.

И то, что автор ошибся с "атомом", - это, опять же, не отменяет того, что кафедра теологии в МИФИ - величайшая глупость, и поклонный крест не исчез.

Reply


Leave a comment

Up