Правду в Топ!

Jun 10, 2013 20:44

Кому надоело терпеть вопиющую ложь в Топе-ЖЖ, прошу поддержать этот пост!

Оригинал взят у enjinrer в Атом в представлении ТК "Дождь"
"... в свое время он [М.Н. Стриханов - ректор МИФИ] отличился тем, что вместо символа МИФИ - изображения атома с надписью "Дорогу осилит идущий" установил поклонный крест" ((с) ТК "Дождь")

Думаю, те, кто  в курсе - уже "под столом". А тем, кто не в курсе, предлагаю самим посмотреть на этот "атом":



Тут даже "стрелка осциллографа" (с) проигрывает за явным преимуществом. Ну, и добавлю: символом МИФИ, вообще-то, является "Атомный конь" - настенное изображение, расположенное в главном корпусе:



А вот изваяние, показанное выше и известное как "Вечный студент" и "Раздавленный Жук" - это просто из разряда "приколов". И перенесено оно было более чем за полгода до установки на том месте поклонного креста. И только после установки креста  церквоборцы вдруг озаботились переходом "жука" на новое место и объявили его "символом".

P.S. Меня вот что ещё в последних событиях заинтересовало. Раскручиваемое сейчас обращение академиков возникло в сети еще аж в ноябре 2012 (!), но никакого ажиотажа не вызывало в те времена. Неделю назад его выложили на "демократоре". Но, опять же, в течении всей недели всё было тихо. И только вчера после обеда вдруг "рвануло": сначала появилось каким-то образом быстро выведенное в ТОП ЖЖ послание обиженного на Стриханова сотрудника одного из подразделений МИФИ, а затем слажено "застрочила из пулемета"  группа прогрессивных СМИ во главе с "Дождем", сделавших это обращение академиков "новостью" спустя полгода.

P.P.S. А сам МИФИ в недавно опубликованном рейтинге российских ВУЗов поднялся на 3-ю строчку, обогнав и ФизТех, и Бауманку...

UPD: Академики сами удивились "свежести" этой "новости": http://www.vesti.ru/doc.html?id=1093351&cid=7

Бездуховность, ЖЖ, Перепост, Религия, Общество

Previous post Next post
Up