Блогеров приглашают на выставку "Великая китайская каллиграфия и живопись"

Sep 13, 2019 10:20

С 20 по 22 сентября 2019 г. на территории музейно-просветительского центра "Сокольники" в выставочном павильоне 7а состоится выставка «Великая китайская каллиграфия и живопись». Мероприятие приурочено к знаменательной дате - 70-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой.

Выставка призвана продемонстрировать московской аудитории всю глубину и очарование китайской каллиграфии, раскрыть уникальность китайской письменности, ставшей не только средством передачи и сохранения информации, но и высоко почитаемой формой искусства. Участники выставки - ведущие современные каллиграфы и художники, представляющие письменность всех провинций Поднебесной, а также все стили китайской каллиграфии от классики до авангарда. По своему наполнению выставка "Великая китайская каллиграфия и живопись" обещает стать настоящей сенсацией: впервые на одной площадке можно будет увидеть множество шедевров, ранее не выставлявшихся не только в России, но и в мире.

Блогеров приглашают на открытие выставки, которое состоится 20 сентября в 15:00 ч. Аккредитация - tomilova_mv@sokolniki.com

image Click to view

выставка / музей, выставки

Previous post Next post
Up