Сожаления...

Nov 29, 2023 02:33


Люблю энергию творческого потока и связанную с ним информацию. Настоящего, именно творческого потока, не его подделку или иллюзию... Люблю наблюдать за проводниками этого потока. Они для меня бесценные и прекрасные творения создателя.

Есть среди них одна особая категория, которая пытается расширить сознание людей. Донести, что мир намного многогранней, чем принято считать. Нет, это не те, о которых пишут и говорят что-то типа "ломая стереотипы"... Знаю я таких "ломателей" . Сами все в стереотипах и с шаблонным мышлением, фрагментарным, шаблонным, ограниченным и зацикленным...

Есть те, кто ничего не ломает, а просто показывает...И это их функция по умолчанию, помимо всего прочего.. Ну, и имеющий способность восприятия, да обретет с их помощью необходимую для его развития информацию, энергию и опыт.



Те, кто открывает другим многомерность бытия, многогранность мира, часто сталкиваются с неприятием и еще чаще агрессией. Так как незлонамеренно рушат привычное восприятие. Расшатывают основание комфортного существования, при котором не нужно лишний раз напрягаться. Влияя на то, "Как положено"...Кем?, когда?, куда?... Для того, чтоб было удобнее манипулировать чужим не опытным ограниченным сознанием, не умеющим отличать истину от лжи???...В те времена, когда с одного конца нашей страны в другой на лошади нужно было сколько ехать? "Щас посчитаем...Где мой карандашик....??? Таак...Скорость лошади средняя -15 км в час, расстояние 10 000км. Чтоб узнать время пути, делим расстояние на скорость... А кстати, ))))получается 666 часов и 6 минут!))), -"хи-хи"..., ("или тут должен быть хохот типа из Арии Мефистофеля"-почесала карандашом голову, задумалась...))))), вернулась к подсчетам....) " Делим на 24 часа, чтоб узнать сколько суток, и получаем 28 дней, а именно 1 лунный месяц".))) Это если ехать круглосуточно, чего ни лошадь, ни, наездник не вынесет... А значит, логично предположить, что с Выборга до Камчатки ехать пришлось бы не месяц, а два, долго и нудно. Ну, если человек один, и это не курьерская служба передающая эстафету с письмом...))) Кому то в поезде неделя кажется вечностью..., а тут 2 месяца в седле... "тыгдык-тыгыдык"....В наши дни, средняя скорость самолета 900 км в час. Значит на самолете можно долететь за 10-11 часов. Есть же такие баки, чтоб не дозаправляться в Сибири? Знаю точно, что Боинг с Москвы до Хабаровска за 8 часов долетает без дозаправки. Думаю, должны быть те, кто летят без дозаправки и дольше, океаны же пересекать нужно, если нет, поправьте.

Это я к чему, к тому, что скорости другие, время другое, не телега за окном скрипит, и даже не бензиновые кары ездят..., в крупных мегаполисах Азии, бензиновые байки уже запрещены, а Южная Корея делает упор на развитие машин работающих на водороде....И то, что несколько веков назад было высшим благом, сейчас просто не работает. Магии, кстати, это тоже касается. Но это уже тема для другого поста.

Да, на тех, кто изобретал самолеты, тоже смотрели как на сумасшедших. Но нужно же понимать, что нельзя ненавидеть других и их информацию и опыт, а главное их попытку улучшить жизнь других, только потому, что они по какой-то причине не вписываются в эти самые устои и стереотипы. Пройдет какое то время, и ,возможно именно тем, кто больше всех возмущался и ненавидел, готов был убить, затравить, разорвать на кусочки, информация от этих "ненавистных", их изобретения, точка зрения в любой отрасли, существенно облегчит жизнь.

Есть несколько путей смещения сознания людей. И через насилие делали некоторые... Огнем и мечом, крестили Русь, что называется, обрубая бороды топором, прорубали окно в Европу.... И парадокс, такой метод в разы быстрее и эффективнее работает, к сожалению, если нада быстро, то вот так...Хотя этих инноваторов так же ненавидели..., но речь опять же не об этом.

Лично мне же ближе путь тех, кто лишь показывает, что все гораздо многогранней и интереснее, расширяет, смещает сознание других, через свое творчество. Хорошо, что они есть. И как бы хотелось защитить их, от негатива идущего в их сторону, от ненависти и боли, хоть немного уменьшив их страдания. И мне ЖАЛЬ, что это невозможно.

image You can watch this video on www.livejournal.com



Previous post Next post
Up