Плоды цифровизации. Умерщвление провинции...

Dec 08, 2019 13:21

      Цифровизация шагает по России. Полки ЕГАИСов, захватив весь алкоголь, наступают не только на курево, но и на духи, покрышки, постельное белье, рабочую одежду и кое-что еще. В форме обязательной маркировки всех этих товаров.

В планах Генштаба всеобщей цифровизации России стоит задача захватить рынок лекарств буквально через месяц и рынок молочной продукции в середине следующего года. Рынки понимают бессмысленность сопротивления карательной бюрократизации и сдаются. Вот как это происходит на рынке лекарств...


      В Волгоградской области уже давно закрылись аптечные пункты во многих отдаленных селах. Нехаевский район (самый удаленный от Волгограда) был приятным исключением на этом фоне.

Но вот и в этом районе закрылись аптечные пункты сразу в четырех селах - в хуторах Кругловка, Упорники, Роднички и Динамо. Теперь за лекарствами их жителям придется ездить в райцентр. Причина закрытия - финансовая. Ибо в аптечных киосках должно быть установлено оборудование для маркировки лекарств. Его стоимость - около ста тысяч рублей, но осилить такие затраты крошечным аптечным пунктам нереально. Хотя бы потому, что затраты на их содержание состояли в основном из четверти ставки провизора, на которой работал глубоко пожилой человек. Молодых кадров, способных на такие подвиги, конечно же, нет.

Мы просили минздрав РФ, чтобы сделали исключение для отдаленных поселков, где есть аптеки, не ставить это оборудование. Но все бесполезно - сказали, исключений не будет, - сообщил источник в районной администрации.

Больничек в таких хуторах отродясь не было. Фельдшерские пункты оптимизировали. Теперь и миниаптеки закрывают. Это - акт прямого умерщвления глухой провинции...

Государственный террор

Previous post Next post
Up