Остаюсь дома или последние новости из Краснодара

Mar 28, 2020 00:13





В удивительное время мы живём. Надеюсь, все мы будем здоровы и с ностальгией вспоминать эти времена. На глазах творится история. Нам "повезло" и мы свидетели эпидемии. Я думаю такая история повторится на нашем веку ещё не раз.

Нам часто говорят, что в зоне риска старики, но в зоне риска все люди, кто каждый год болеет сезонным гриппом. Если вы такой, то лучше носите маску в помещениях, по возможности ходите пешком, сбавьте свою активную жизнь.



Все наверное в курсе последних событий. Все закрывается. Краснодар не исключение. Для малого бизнеса наступают не простые времена, рынок изменится, появятся новые игроки и новые услуги. Мне очень нравится кофейня Onepricecoffee, надеюсь они останутся на плаву, потому что у них кофе 60 р и при этом намного лучше, чем в других местах. Думаю сейчас самое время по возможности поддержать малый бизнес, то место, где вы чаще что-то покупаете, то что вы любите.



Краснодар заметно опустел, утром пробки 3 балла вместо 7-9. Транспорт пустой, я ехала на 177 в Адыгею, обычно он битком забит. Я ехала по работе. Но сегодня уже сижу дома, все дела сделаны.

Даже я скептик стараюсь носить баф в транспорте. Заказала многоразовые маски на АлиЭкспрессе 3 шт/300 р. Стараюсь держаться от людей на расстоянии метра. И да я на рынке закупилась кашами на 2 недели)) Я ограничиваю свои занятия спортом. Но я фрилансер, и мне проще сидеть дома. Я работаю за компьютером. Сейчас время переосмыслить свои ценности, понять, чем вы хотите заниматься и т.д.

Сейчас очень будет много фейков. Уже опровергли сообщение врача из Сочи, где он предостерегал людей как будут бороться с вирусом.



Новости о том, что будут штрафовать людей тоже не подтвердились официально (эти меры только прорабатываются). С опаской читайте сообщения в ватсапе, ведь именно там разгорается вся паника.

На данный момент в Краснодарском крае 9 заразившихся и 289 человек с подозрением, 3450 на карантине. Но есть люди, которые не соблюдают карантин, а ведь прибыли из неблагополучных стран. Так одна семья прилетела из ОАЭ и на общественном автобусе поехали в Крым, они оказались зараженными... 17 человек в Геленджике нарушили карантин.... Рукалицо, что в голове у этих людей?

Напомню, в России заразившихся уже более 1000...

На данный момент сокращается авиа и ж/д сообщение в Краснодаре, особенно с Сочи. Общественный транспорт сокращает свои составы. Кинотеатры закрыты.

Заниматься спортом на общественных площадках запрещено, многим спортшколам запретили тренироваться и собираться даже в парках или на улице.

C 28 марта закрываются все торговые центры на время каникул, а гостиницы в Краснодарском крае закрываются до 1 июня.

С 30 марта по 3 апреля официально закрываются детские сады, до этого были на свободном посещении, половина родителей забрали своих детей.

Появился список мест, где краснодарцы могут сдать тест на коронавирус бесплатно, если у них есть признаки ОРИ.

Вот такие новости. А как дела обстоят в вашем регионе?

коронавирус, #яостаюсьдома, #карантин, #краснодар, краснодар

Previous post Next post
Up