Как выжить в туннеле?

Mar 26, 2020 07:47





Foto: Nordisk Film Distribusjon

В Норвегии более 1000 туннелей, они длинные по несколько километров и порой там нет ничего, тем более аварийного выхода или пунктов первой помощи. Обеспечение безопасности возложено на самих пользователей туннелями, то есть каждый спасается своими силами как может. С 2011 года в Норвегии произошло 8 крупных пожаров в тоннелях.





фото: p3.no

Как спастись из этого закрытого пространства, если наступает беда? Об этом новый норвежский фильм-катастрофа "Туннель: Опасно для жизни" (2019). Картина основана на реальных событиях.

Канун Рождества, водитель спешит доставить груз, он за баранкой бензовоза, но не справляется с управлением и врезается в стену тоннеля. Позже образуется пожар, клубы дыма окутывают маленькое узкое пространство. Люди не могут выехать и начинают запираться в машинах, чтобы продержаться хотя бы пару часов. Но все ли смогут выжить?



фото: globalpower.pro

Показана интересная операция по спасению людей, какие ошибки допускали простые люди, оказавшись в беде. Фильм получился интересным и захватывающим, подобного ещё не видела.

Рекомендую к просмотру.



Foto: Nordisk Film Distribusjon

#кино, кино

Previous post Next post
Up