Что-то будет

May 27, 2023 08:57

Пока точно не знаю, чем эта история кончится (как всегда). Но начало будет выглядеть так:
"Костромин отжигал у ярких, анимированных слайдов. В его исполнении отчёт по продажам превратился в зрелище настолько увлекательное, что Саша вынырнул из своих бесконечных размышлений. И поморщился - Костромина, затаив дыхание, слушали все! И Лариска, которую и на собрания-то звали для проформы. И обычно мрачный Игорь Владимирович. И, что самое поганое, шеф.
А на его, Сашином, отчёте по оптимизации производства та же Лариска сидела в телефоне, Игорь Владимирович читал какой-то документ, а шеф, похоже, спал с открытыми глазами.
Да он бы и сам на своём отчёте уснул, если бы не вынужден был листать слайды и произносить фразы доклада.
А тем временем, по сути результаты у Костромина были гораздо скромнее. Но, сука, так заливал, что Саша сам почти поверил, в то, что контора жива лишь благодаря Костромину лично!
- Вот! Это я понимаю! Орëл! - шеф встал и пожал Костромину руку, когда тот закончил свой перфоманс. И повернулся к Саше - Учись, Александр, как надо! А то ведь весь отдел подводишь! Поработали хорошо, а ты так занудил, что я чуть было не захрапел!
Костромин тем временем плюхнулся на своë место, сияя, как плешь охранника Валеры. Шеф тем временем продолжил:
- А ведь цифры у Артëмки скромнее гораздо! Что, в общем, не удивительно - выше головы не прыгнешь. Но посмотри, как его прëт! А ты...
Саша скрипнул зубами, сжав челюсть, глядя мрачно из-под сведённых бровей на Артема Костромина. Впрочем, после слов о скромности результатов, Костромин полинял и перестал бесить счастливым таблом.
- Лариса Сергеевна, когда у нас Александр Викторович в последний раз в отпуске был?
- На моей памяти - ни разу, Станислав Николаевич!
- А сколько ты у нас уже кадрами заведуешь? - напряглись и Лариска и Саша, не понимая, к чему ведёт шеф.
- Четыре года, Станислав Николаевич. - голос Ларисы дрогнул.
- Что нам на это говорит КЗоТ, Лариса Сергеевна?
- Так он оформляет, когда я прижимаю! Но на работу всё равно ходит!
Шеф строго посмотрел на Сашу, выстукивая тему из звёздных войн пальцами по гладкой поверхности стола.
- Костромин, ты на каких Канарах нынче отпуск провёл, что тебя так от работы прëт?
- Станислав Николаевич, я не был в этот раз на Канарах. Вообще из области не выезжал. - глухо ответил Артëм, изучая полоски на своём галстуке.
- Н-да? Странно... А телефон ровнехонько две недели был вне зоны доступа. Колись, давай! Нам всём Александр Викторович нужен в ресурсном состоянии! Бодрый и весёлый!
Саша шумно выдохнул. И натянул на лицо что-то похожее на улыбку. Лариска аж вздрогнула, глянув на тот оскал.
- Я буду бодрым и весёлым, Станислав Николаевич! Мне не нужен отпуск! У нас проект новый...
- Ты, Саша, команду свою не обижай! Они у тебя все толковые! Да, Лариса Сергеевна?
- А то! - Лариска от гордости за Сашину команду грудь выпятила, будто этой самой грудью самолично всех выкормила. Шеф хмыкнул и продолжил:
- За две недели, Александр Викторович, они точно ничего не развалят, а то ещё и продвинут твой новый проект. Так что, Лариса, - шеф повернулся к кадровице, - сегодня же мне приказ на две недели отпуска для Истомина! А ты, Артем Олегович, делись контактами своих "не Канар"! Совещание окончено!
С этими словами шеф стремительно покинул переговорную.

На следующее утро навигатор привëл Александра к длинному коричневому забору из профлиста, возле которого уже был припаркован чей-то явно новый Туарег.
Калитку открыла изрядно лохматая тëтенька в калошах на босу ногу. Футболка обтягивала не только внушительные запасы на чёрный день на боках, но и демонстрировала явную нелюбовь барышни к бюстгалтерам. Из-за тяжёлого мобильника в кармане, пижамные штаны на одном бедре сползли, открывая белые хлопковые трусы в розовый цветочек.
- Вам чего? "

Вопрос: важно ли - почему Сашка Истомин маньячит на работе?
Мне почему-то не хочется этот момент прояснять - трудоголиков мне не понять, я просто знаю - они есть😁

графоманиячина, перезагрузка, пост_ни_о_чём

Previous post Next post
Up