Хорошо, давайте на примерах.

Apr 18, 2014 08:34

Или, если угодно, то на пальцах. Упс! На интуитивно понятном уровне, конечно же. И со стороны рашкована-ватнико-быдло-клятого москаля-кацапа, конечно же.

denmet :
Да, как пишут ниже, есть простой работящий народ, который уже на однм месте вертел "федерализацию", Добкина и всё прочее...

Vitaliy Shturin :
А кто это: русский по происхождению, родился и ( Read more... )

ватники, Майдан, вторжение, Окраина, Россия, ГРУ ГШ

Leave a comment

Comments 60

(The comment has been removed)

moisha_liberman April 18 2014, 08:50:46 UTC
Спасибо, я не силён в мове. Серьёзно.

Reply


denmet April 18 2014, 12:04:35 UTC
В плане того, что в прямом военном конфликте армия Украины долго не выстоит, должен с вами согласиться, к сожалению.
Что касается остального, то вы сильно заблуждаетесь, находясь в другой стране. Языковой проблемы в Украине никогда не существовало, никого не притесняют.
Идейных сепаратистов и коллаборационистов, желающих отделения, или присоединения к РФ, ничтожно мало. Остальные - проплаченные засланные и проплаченные местные. В Крыму было тоже самое. Никто ранее не слышал: "Россия", "Донецкая (Харьковская, Луганская,..) народная республика" "федерализация", "хунта", "гейропа" и прочее.

Вчера я виделся с матерью в тот момент, когда ей позвонила институтская подружка из Хабаровска:
- Привет! Ну как вы там? Держитесь?
- Привет! Держимся.
- От "бандеровцев" успешно отбиваетесь?
- Да от каких ещё к чёрту "бандеровцев"? От роститушек, пророссийских экстремистов и террористов...
- Да ладно! Не может быть!...
.....

На "йух" я здесь ещё никогда никого не посылал. Не надо ля-ля.

Reply

moisha_liberman April 18 2014, 12:18:36 UTC
Про «йух» это не к Вам лично. Это на основании прочтения ряда комментов (с обеих сторон, кстати).

В остальном... А в остальном-то кто за язык тянул орать «анти-москальские» лозунги? Вы думаете что нужны массовые расстрелы русских? Вовсе нет. То, что происходит на Востоке, это то же самое что было на Майдане, только с другим знаком.

Строить баррикады можно? Можно. Захватывать адм. здания можно? Можно. Организовывать вооружённое сопротивление можно? Можно. Только почему-то на Майдане были борцы за свободу, а тут внезапно сепаратисты. А в чём разница знаете? В том, что на Майдане надоел бардак, а на Востоке надоел всеукраинский бардак, который развели в Киеве. Люди смотрели на всё это не один день. Они, я напоминаю, смотрели на всё это 23 года. Выводы сделать было время. Может, в России и не суперайс, но всяко-разно лучше чем те результаты, которые на данный момент есть на Окраине. Может, они и «быдло-рабы-ватники», но совсем не идиоты ( ... )

Reply

holera_80 April 19 2014, 01:46:11 UTC
Работяги более практичны. Они не ебашат лук. Они... ебашат танки.
.................................................

Аплодирую стоя. Шикарные слова.

Reply

moisha_liberman April 20 2014, 19:07:28 UTC
Я тут вспомнил о том несчастном Т-62, который на Окраине загнали при помощи «Нивы», мата и ссаных тряпок. Видео:

Вот чтобы ни у кого вопросов не было, танки ездят такЪ:

Мне жаль пацанов на Т-62. Мне просто страшно подумать что было бы, еслиб они столкнулись в реальном бою с той хуетой, что просквозила через дорогу. Да, блядь, это «уралвагонзавод». Знакомьтесь... :)))

Reply


l_h_keeper April 20 2014, 19:32:53 UTC
Не по теме. У меня есть старый хороший друг, с Союза ещё. Он не военный, но когда я вас читаю, у меня такое впечатление что это он говорит, только немного принял на грудь и немного злой. Буду вас читать обязательно.

Reply

moisha_liberman April 20 2014, 19:36:12 UTC
Да я тоже с Союза. И родился-вырос и к Присяге был приведён во времена СССР. Видимо, мы в чём-то похожи, те кто были «сделаны в СССР». :))) Вы не поверите - зарегистрировался на lj просто потому, что реально уже злить начали эти «умники». Точнее, пиздаболы-затейники. Войска им ввели, видете ли, без смазки. До них, видать, не доходит что на вазелин ещё и заработать надо... :)))

Reply

l_h_keeper April 20 2014, 19:52:22 UTC
Ага. Я, так получилось, хоть и природный москаль, но на Украине и служил срочную и учился и жил много. И сейчас инфу получаю не с ТВ. жаль именно что в этих трёх восточных областях нет друзей-приятелей. Были аж родственники, но я их по причине продажности ещё при Ющенко отменил.

Reply

moisha_liberman April 20 2014, 20:00:51 UTC
Да вот и непонятно-то... Либо к тому берегу, либо к этому уже прибились бы. Да и дело с концом. А то получается «и вашим и нашим и споём и спляшем».

Reply


Leave a comment

Up