Хорошо, давайте на примерах.

Apr 18, 2014 08:34

Или, если угодно, то на пальцах. Упс! На интуитивно понятном уровне, конечно же. И со стороны рашкована-ватнико-быдло-клятого москаля-кацапа, конечно же.

denmet :
Да, как пишут ниже, есть простой работящий народ, который уже на однм месте вертел "федерализацию", Добкина и всё прочее...

Vitaliy Shturin :
А кто это: русский по происхождению, родился и живет в Украине(как и его предки), говорит и думает на русском и знает еще пару языков, не имел притеснений по языку, против коррупции. Против прошлого и нынешнего правительства, против вмешательства и вторжения со стороны России.
Кто он?
И :
Есть. Работяги, которых достали все: ушедшие и новоприбывшие полупокеры. Ну и чутка тилихенции.

В вышеприведённых словах всё кажется правильным. Кроме того, что в них нет смысла.

Во-первых. «простой работящий народ» трогать было не нужно. Не нужно было орать «москалей на ножи» и «москалей на виселицу» (правильно перевёл «гиляку»?). Не нужно было орать «рабы валите в свою сраную рашку». Не нужно было делать глупости и принимать какие-то законы, касающиеся языка поперёд наведения порядки в экономике. Это называется «неправильно расставили приоритеты». Глупости бесплатно не делаются. Накосячили? Хлебайте не обляпайтесь.

Во-вторых, цели, устремления и методы достижения этих самых целей у «простого работящего народа» и «интеллигенции» несколько различны. Если вы приедете на тот же «уралвагонзавод» со своими замашками и начнёте не лево и на право посылать на хуй, как привыкли это делать в комментах, то я всерьёз опасаюсь за ваше здоровье. Там это означает подписать себе смертный приговор. На месте. Если вы попробуете выступить насчёт «анчоусов», то вас не поймут скорее всего. Если назовёте «ватниками» нахмурятся. А вот после «быдла», боюсь, вас подвергнут тотальному опиздюливанию. И вовсе не интеллигентно, а очень больно.

Дело в том, что это вы заняты всякой хернёй, строча остроумные твиты, гневные записи в блогах и ебаша луки. Там ебашат танки. Вполне, знаете ли, осязаемые. Которые ездят, стреляют и, как говорят, иной раз летают. В отличие от интеллигенции, которая подзабыла что пиздить и мешки ворочать, материи суть разные.

В третьих. Там хорошо знают кто есть кто. Нутром чуют. Когда-то давно, в году 2004, сидя с друзьями, речь зашла о политике на Окраине. Янукович-Ющенко-Тимошенко... Все дела. Предельно простой вопрос - «а он за нас или против» добил контрольным в голову. Всем как-то по-херу эти ваши санкции и прочая поебень, всем важнее - он за нас или против. Вот в Донбассе парни есть за нас, а есть против. В отличие от Крыма. С Крымом ясно, а в Донбасс зачем лезть? Вот это уровень простого и чёткого понимания сути проблемы. Всем по хрену этот ваш Ярош/Аваков/Турчнов/Яйценюк/кто там ещё. А вот парни с Донбасса не похрен. Они - наши. Те, которые за нас. Те, которые против - не интересны в принципе.

В четвёртых. Всё, что на пользу «нашим» (федерализация, закон о втором языке, ...), то хорошо. Что не на пользу - на хуй, это по слухам, строго на Юг.

В пятых. Насчёт «олигархов». Олигархи чьи будут? Ваши? Ну а фигли вы сняли одних и поставили других? Коррупция? Цену на пакет американского сухпая, который предоставили в качестве помощи назвать или сами нагуглите? Это отдельно не понятно.

В шестых, насчёт военного вторжения России. Отдельная песня. Мне просто интересно - вы там сами от неё не устали? Нет? Хорошо. Объясняю. Как в прошлом военный. Так вот. Любая операция военного характера подразумевает что пртивник, по её завершении, сопротивляться не будет или не сможет. Следовательно, нефиг сиськи мять где-то там в Донбассе, если руководство «противника» в Киеве. Внимание, вопрос самым умным - исходя из того, что во времена существования Варшавского Договора, НАТО признавало что в случае военного конфликта, русские танки будут на побережье Ла-Манша максимум через две недели (по Рейну даже ядерные заряды стояли, чтобы организовать преграду), как вы думаете, сколько времени продержалась бы «армия» Окраины, если бы было действительно военное вторжение? При военном вторжении, как и при любой войсковой операции, в ход идёт всё - танки, самолёты, ствольная артиллерия, ракетные системы залпового огня... Всё. Все «игрушки». Думаю, дня два продержалась бы. Местами. Но это не везде и это максимум.

Касаемо спецназа ГРУ ГШ. Учитывая разведывательно-диверсионный характер данных подразделений, я думаю руководство Окраины на самолёт не успело бы. Скажу сразу - не стоит бегать от снайпера, помрёте уставшими. Хотя, руководство было бы отстреляно спокойно и без ненужной беготни. Или снайперами или в засадах бы полегло. Тут варьируется, но со смелыми, сообразительными и очень вежливыми котами я бы душевнейше не рекомендовал связываться. Это не «контра» не отреспаунитесь.

Касаемо «сил самообороны Майдана». Уважаемые, вы действительно в контру переиграли. Одно дело метелить несопротивляющийся «Беркут» и другое дело - замутиться с военными, которым принципиально по хрену «онижедети». Есть в руках ствол? Есть. Значит, валить пока не выстрелил. Вот и весь алгоритм. Если бы развивался какой-то сценарий из ваших голов, то мы бы сейчас просто не разговаривали бы. Сейчас бы самооборона Майдана наводила на нём почти идеальный порядок. И проблем c «федерализацией» или чем-то ещё, в упор бы не наблюдалось.

Ну вот как-то так...

ватники, Майдан, вторжение, Окраина, Россия, ГРУ ГШ

Previous post Next post
Up