Jurassic Motoworld

Feb 14, 2016 19:33



В недавно прошедшем в кинотеатрах фильме "Мир Юрского Периода" (Jurassic World) мотоцикл тоже играл не последнюю роль. Он, кстати, даже присутствует и на всех официальных афишах!



На нем ездит один из главных героев картины - бывший морской пехотинец, а теперь сотрудник парка развлечений, Оуэн Грэди (актер Крис Прэтт)



И мотоцикл этот - снова Triumph! Помните, я на днях писал о дебюте "Триумфов" в культовой картине "Дикарь"? По идее, в данном случае для поездок по джунглям куда лучше подошел бы какой-нибудь внедорожный эндуро. Например, от BMW. Но использовать его было категорически нельзя - партнером всех серий фильма про Парк Юрского периода традиционно выступает компания Mercedes-Benz и продукции прямых конкурентов они бы в кадре не потерпели. А вот интересы Триумфа никоим образом не пересекаются с Мерседесом.



Вот он, мотоцикл Оуэна Греди во всей, как говорится красе!



Изначально это был Triumph Scrambler 900, который специально затюнинговали для съемок.



Стандартный Scrambler выглядит вот так. Такой мотоцикл каждый желающий может купить в магазине. У себя на родине в Англии он стоит £7,899. А в России за него просят 750 000 руб.



После того, как над ним поработали мастера, мотоцикл стал выглядеть куда интереснее, да и стоить куда дороже! Было объявлено, что три таких мотоцикла, непосредственно участвовавших в съемках, выставят на интернет-аукцион. Я искал их на ebay, не нашел. Наверное уже купили.



Это самая динамичная и самая захватывающая мотоциклетная сцена в фильме. Не слишком реалистичная, конечно - валить на все деньги по ночным джунглям на мотоцикле вряд ли кто-нибудь бы стал. А если бы и стал, то очень недолго!



Неудивительно, что в интернете тут же появилась масса пародий на эту сцену. А что, смешно!



Кстати, помимо мотоциклов Triumph Scrambler в этой картине ничуть не менее назойливо позиционировались и автомобили. Конечно же от Mercedes! Если вы помните, то в самом первом "Парке Юрского периода" публике впервые показали внедорожник Mercedes ML, а в этот раз...



... мы стали свидетелями премьеры Mercedes GLE Coupe. Без продукт плейсмента по-прежнему никуда! "Alpha Car" говорите? Ну-ну...

мотоцикл, кино, triumph

Previous post Next post
Up