О всеобщем братстве и любви

Jan 30, 2016 12:36

На странице http://davydov-index.livejournal.com/1259543.html Опубликована запись, во многом разумная об иллюзиях владеющих людьми. К сожалению там в конце утверждается что ( Read more... )

Реальность, Полезно знать

Leave a comment

Comments 3

(The comment has been removed)

mnemenov May 26 2016, 21:31:32 UTC
1) Можете верить или не верить, но в СССР, в конце 80х я жил материально лучше, чем когда либо потом. Уехал я из-за детей, поскольку был уверен, что там у них нет никаких перспектив. Доволен, поскольку мои дети, а теперь и внуки процветающие граждане цивилизованных стран!
2) Вовсе не кривлюсь. Всем этим миллиардам людей, оказавшихся сейчас в ужасном положении, просто не повезло. Их деды и отцы бездумно размножались совершенно не задумываясь как и на что будет жить их потомство, а на них обрушились результаты!
Я имел в виду совершенно другое:
Только границы обделяют нас от океанов горя и нищеты бушующих на планете. И вменяемые люди должны бы были их укреплять!

Reply

(The comment has been removed)

mnemenov May 27 2016, 11:13:31 UTC
1) Если учесть, сколько заработал Израиль на приезжих из СССР прямо и косвенно, тот факт что он "не отгородился" а принял миллион с лишним бывших советских евреев, оказался едва ли не самым удачным гешефтом, за всю его историю. То же самое кстати ("самый экономически удачный проект за последние пятьдесят лет") говорят и немцы о "еврейской" эмиграции в Германию. Таковы факты. А "идейного сиониста" я лично, из себя никогда не строил! Это была сделка. Израиль у трапа самолета дал моей семье гражданство и небольшое пособие, а я привез ему пятерых образованных, здоровых, законопослушных и трудолюбивых граждан. Трое из которых скоро пошли в армию защищать страну! Повторюсь. Израиль оказался в огромном выигрыше! Что до "беженцев", которые открытым текстом говорят что не намерены работать в Германии, грабят, насилуют и убивают при первой возможности... О чем говорить ( ... )

Reply


Leave a comment

Up