О всеобщем братстве и любви

Jan 30, 2016 12:36

На странице http://davydov-index.livejournal.com/1259543.html Опубликована запись, во многом разумная об иллюзиях владеющих людьми. К сожалению там в конце утверждается что:
"...все люди на Земле - это не конкуренты друг другу, а партнеры."
"Мы - глобальное сообщество, а государственные границы - это только иллюзия, существующая до тех пор, пока мы в нее верим."
Верить в это или не верить - Ваше дело, но когда будете это обдумывать вспомните, что Вы живете в сравнительно благополучной стране. У Вас есть жилье, мебель, еда, какое-никакое медицинское обслуживание. Деньги на покупку лекарств, если они Вам понадобятся и аптека на соседней улице. Из крана в Вашем доме льется более или менее чистая вода, избавленная от бактерий и, с помощью дешевого (для Вас) фильтра, ее можно довести до вполне приличной кондиции.
Вспомнили!
А теперь вспомните, что миллиард обитателей нашей планеты голодает в самом буквальном смысле. Эти люди никогда не уверены, что завтра у них будет хоть немного еды, хоть столько что бы не умереть от голода, а их дети ходят со вздутыми от голода и глистов животами. Два с половиной миллиарда не имеют доступа к чистой воде и вынуждены пить всякую дрянь. Многие и многие миллионы ходят за водой к подернутой ряской реке, в которой водятся крокодилы! Половина населения Земли не имеет доступа к врачам. Вообще! И, даже если бы в пределах их досягаемости случайно оказалась аптека, им не на что купить самые необходимые лекарства!
А что же мешает всем этим миллиардам несчастных людей явится в Ваш город, отобрать у Вас дом, еду, водопровод и лекарства?
Во многом, им мешают те самые государственные границы в которые верите Вы, они и, самое главное, пограничники с собаками и автоматами!

Реальность, Полезно знать

Previous post Next post
Up