Leave a comment

Comments 10

plan_pu November 17 2020, 07:56:33 UTC
Ленинградское дело и Дело врачей надо рассматривать под углом последующей атаки на Сталина.
Фактически на этих двух событиях строилась атака на СССР которая триумфально закончилась Перестройкой.
Вы взялись подробно рассмотреть ЛД, было бы здорово если бы вы попробовали взглянуть на те события под таким углом.

Reply

mmv13 November 17 2020, 08:39:11 UTC
собственно, к такому выводу и подводит подробный анализ книжки Сушкова ))) о чем - в окончании

Reply

aizen_tt November 17 2020, 09:35:44 UTC
Прошедших по ленинградскому делу реабилитировал Хрущев скажите ему спасибо за это, а что касается дела врачей, вы правда считаете, что не было врачей, которые стремились повредить советским руководителям? Еще живой пример доктор Чазов, который приложил руку к смертям Кулакова, Суслова, Брежнева, Андропова, Черненко, Устинова. Но не об нем речь. Главное, что самое опасное оружие врага это убийцы в белых халатах.

Умершие под надзором врачей маршалы Шапошников, Рыбалко, Федоренко, умершие Калинин, Димитров, Щербаков, болезнь Андреева (заподозрившего врачей) и наконец Жданов. Ситуация была схоже с медицинскими убийствами 30-х, за что были осуждены члены право-троцкистской группы.

Reply

mmv13 November 17 2020, 10:38:44 UTC
вы совершенно не понимаете того, о чем я пишу. все время делаете предположения и дурацкие оценки, связывая не связываемое...
попробуйте представить, как гипотезу, что Жданова убили соратнички. тогда как смотрится Ленинградское дело?
у вас черно белое представление обо всем: либо либерал либо коммунист.
как по мне, если бы было так, то давно бы, повторяю, все раскрыли. Для меня как раз Сушковская книга и доказывает косвенно, что питерцев грохнули в полит борьбе за место наследника. но это - бездоказательно. Именно поэтому я анализирую чужие факты и пытаюсь их распространить на всю элита послевоенную. а вы, как ребенок: либо белое либо черное.

Reply


aizen_tt November 17 2020, 09:12:49 UTC
Мне не должно удивлять, что вы обошли стороной конкретные факты. Как вам история с личным поездом Попкова? На обычном поезде кататься на обычном поезде, а хотел свой, шикарный и не за 10 рублей. О жилье самого Кузнецова (то, то его сын называлд "домиком") сказано:
"По документам 1946 года этот особняк, именуемый как «объект Каменный остров», включал более 20 комнат, без учёта различных подсобных помещений. Среди них были две гостиных комнаты, три кабинета и одна библиотека, три спальни, две столовых, две ванные комнаты. Свой досуг А.А. Кузнецов мог проводить в кинозале либо в бильярдной комнате. В доме насчитывалось девять ковров, восемь ковровых дорожек и ковриков, редкой работы хрустальные люстры, мебель, художественные полотна, дорогая посуда. Всюду ощущалось стремление хозяев особняка к роскоши и изысканности. Даже меню не напоминало об ужасающей ленинградской повседневности: столы украшали изысканные блюда и великолепное вино."Особняк в 20 комнат нарушал правило установленное Сталиным, этим постановлением «О дачах ответственных ( ... )

Reply

mmv13 November 17 2020, 10:22:39 UTC
Как вам история с личным поездом Попкова?
ну, и сажали бы лично Попкова. В чем вопрос то? Я ничего не обхожу. Правда, этот случай что-то пропустил )))
но повторяю: сажайте Попкова. При чем здесь Кузнецов, против которого вообще ничего нет ,кроме слюней.

не цитируйте ерунду: 20 комнат ,ВКЛЮЧАЯ подсобки... Ни о чем.
Кинозал был и на даче Сталина. Думаю ,что и не только там. Это - спецдачи, не принадлежащие тем, кто в них проживает по праву должности. Хватит уже фигню постить, не понимая очевидного. Не стоит путать личные дачи, принадлежащие семьям, и государственные. Вы как ребенок, ей бо...
"по факту" - нет такого в реальности. Или Жданов - мистер Фунт или у него есть заместитель, за которого именно главный несет ответственность по должности и подписи

Reply

aizen_tt November 17 2020, 11:41:18 UTC
Я вам открою секрет, чиновники в СССР жили на госдачах, дачи Ягоды и кампании были на балансе НКВД. Так было и в Лениграде, дачи построенные за госсчет не подлежали приватизации.

не цитируйте ерунду: 20 комнат ,ВКЛЮЧАЯ подсобки... Ни о чем.

Вообще то прямо сказано -- "включал более 20 комнат, без учёта различных подсобных помещений." И судя про описанию немало предметов роскоши.

Вы как ребенок, ей бо...

Я не считаю, что начальники среднего звена ворочают крупными суммами, а начальники их об этом не знают.

Reply


Leave a comment

Up