WiFi подзарядка

Jul 02, 2010 00:15


Совсем недавно в начале года компания RCA презентовала новое устройство для подзарядки различных приборов и устройств. Отличительной особенностью данной подзарядки является то, что ее не нужно подключать к промышленным линиям электросети, или в USB-разъемам компьютера. Такая подзарядка берет энергию от источника WiFi излучения.

Многие скептически относились к разработкам такого рода, и целесообразности такого устройства. И первой кому удалось полностью воплотить идею в жизнь, стала компания RCA. Специалисты копании уверены, что такого рода устройства найдут своего покупателя. Такие подзарядки планируется выпускать для мобильных телефонов, нетбуков, различных переносных медиа-устройств.

Для их подзарядки достаточно будет разместить такую подзарядку в зоне действия мощного источника WiFi излучения.

Для полной зарядки батарей в среднем понадобится около 6 часов. Такие зарядные устройства планируются к выпуску в серийное производство под названием AirPower (название уже само за себя говорит). Начало серийного производства намечено на конец этого года. Вот только еще нигде разработчиками не была озвучена цена такой подзарядки, нам остается только гадать, во сколько оценят разработчики свое детище.
Previous post Next post
Up