(no subject)

Jul 02, 2010 01:07

Мышь в виде бесконечности.

Многие уже, наверное видели, а может быть и работали с ленточными и складными клавиатурами. Но вот нашелся умелец, который изобрел так же складывающуюся мышку. Она ориентирована на владельцев ноутбуков, которые ценят каждый кубический сантиметр пространства и не хотят, возится со стандартными мышами. Вот для таких пользователей один из корейских дизайнеров Ким Ше Хин и изобрел «тачпад» под названием Bendy M.

Такое устройство представляет собой в разложенном (походном ) положении небольшую узкую ленту. При необходимости поработать данная лента при помощи небольших манипуляций и креплений сворачивается в фигуру, напоминающую значок бесконечности. В таком положении, по словам разработчика, мышь удобно лежит в руке, и ею комфортно  манипулировать. Хотя многие эксперты высказали некоторое недоверие по поводу надежности и прочности такого устройства. Но опять же, по словам изобретателя, устройство получается достаточно прочным.

Однако он наверное забывает реакцию многих пользователей - при зависании системы или торможении немножко постучать по столу мышкой для ее «ускорения». Ну будем наедятся, что изобретение войдет в повседневную жизнь, а не останется всего лишь концептом.
Previous post Next post
Up