Может, некоторые думают, что я ничего не крашу.
Нет, я таки крашу, просто не пощу, потому что это нынче явно неактуально. И даже как-то подозрительно. Потому что в менталитете русского (да и нерусского) читателя моё скромное ремесло сделалось связано с ролью ловцов человеков, ловцов человеков для воблы, из МП РПЦ.
(Кстати, под угрозой лишения вида на жительство в Европе даже и ловцы иной раз обращаются в христианство грубо
нарушают лояльность своему военносвященноначалию.
Хотя у них это, как можно там по ссылке вполне однозначно прочесть, только манёвр под угрозой насилия. Обмануть внешних дураков, чтобы не лишать паству окормления.)
Но мало ли что кому сделалось подозрительно и мухонеотделимо от котлет. Я таки продолжаю и красить, и преподавать, и собирать всякого дидактического.
Например, правки ученических упражнений. Вот это дама-третьекурсница принесла из дому,
а это унесла с собой после урока.
Или вот новоначальная. В таком виде принесла жуткие розочки из дому,
Вот сделала поверх этих растопыренных жёстких веников нейтральную лессировку,
Вот сделала поверх лессировку тепло-хладную,
А тут восстановила объём белилами. Почувствуйте разницу.
Различать стилистическое добро и зло тоже сложно совсем несложно, главное - иметь ориентир и желать его достичь.