Льнянные хлебцы с паштетом

Nov 24, 2014 13:45



Лен золотистый-300 гр;вода-540 гр ;золотистый лен для муки-6 ст.л, сухой базилик-1 ст.л, тыквенно-морковный жмых после сока-3 стакана граненных жмыха;1 граненный стакан воды
Приготовление:З00 гр льна замочить в 540 гр воды на ночь.6 ст.льна измельчить с базиликом в муку.Замоченный лен вместе с водой вымешать с мукой льнянной и стаканом воды,вмешать овощной жмых от соков.Равномерно распределить тесто на силиконовых дегидраторных листах(штук 5 листов выходит), разровнять металлической лопаткой тесто по поверхности и наметить ножом на квадраты или треугольники- места разломов хлебцов после сушки.Cушить 17 часов(перевернув в процессе на другую сторону).

Паштет:160 гр замоченных на ночь семян очищенных подсолнуха;60 гр кинзы свежей;сухой перец болгарский-12 гр;черри томат-40 гр;специи по вкусу:асафетида, горчица, карри, лимонный сок,черный перец.
Намазать хлебцы паштетом и присыпать измельченными водорослями дулсе(или пудрой измельченной сухого перца болгарского или томата сухого.
Хлебцы отменные хрустящие а этот паштет темнеет..украшая дулсе или пудрой измельченной красного болгарского перца можно скрыть не симпатичный цвет паштета. Зеленый цвет паштета удерживает зелень руккола(кедровый орех,бразильский орех(замочить предварительно орехи) чеснок и руккола измельчить в комбайне).Дулсе купить www.iherb.com/Seaweed-Iceland-Dulse-Raw-1-76-oz-50-g/48446#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=dulse%20raw&rc=34&sr=null&ic=1

cыроедные рецепты, зелень, закуски, лён, хлеб

Previous post Next post
Up