32/100, внезапно про политику (интервью Путина послушала)

Feb 10, 2024 12:45


В Новосибирске +3, весна, снег осел до состояния «середина марта». Сначала очень длинная осень, теперь ранняя весна? Было бы круто.

Со вчерашнего дня слушала интервью Путина Карлсону, в четыре подхода, хотелось полностью прослушать. Столько о политике я не говорила со времен последних изменений в Конституцию. Путин сказал всё, что хотел сказать, вне зависимости от того, что у него будут спрашивать. А Карлсон то ли не получил права задавать вопросы вообще, то ли у него были очень жесткие условия. И он большую часть времени просто сидел и слушал лекцию.

Я с большим интересом все два часа прослушала. Теперь прикольно читать пропагандистские статьи типа на Дзене, как они видят то, что сказал Путин. Надо ещё послушать Шульман, чтобы знать мнение второй стороны.



Впечатлил вопрос Такера, почему Путин не сядет за стол мирных переговоров с Байденом, раз уж с Украиной не получается договориться. Ещё было удивительно раз за разом слышать: «почему вы не позвоните Байдену и всё с ним не обсудите?» Ответ был примерно как бы я ответила :D Не дословно, но типа, «и что я ему скажу? Пожалуйста, перестаньте поставлять вооружение Украине?» В общем, для меня было весьма познавательно. И интересно было посмотреть на Путина абстрактно. Хорошее впечатление производит, смотреть и слушать было не противно. Мне было интересно.
 А, был прикол от Карлсона, который Путин не понял. Он спрашивает Путина: «Когда вы в последний раз говорили с Байденом?» Отвечает: «Я не помню». Карлсон засмеялся (по-моему единственный раз за всё интервью) и  такой: «Не помните?!», явно пытаясь провести аналогию с плохой памятью самого Байдена, которую сейчас обсуждают. Путин на это хихиканье отреагировал «что у меня других дел нет, как всё помнить»

И ещё момент, на который я обратила внимание. Путин несколько раз задавал Карлсону риторические вопросы и не продолжал свою речь, пока тот не ответит.

100 дней

Previous post Next post
Up