Москалькова: Благодаря инициативе Владимира Путина россияне стали лучше воспринимать правовую сферу

Apr 18, 2018 10:46

Давно уже не секрет, что одним из ключевых направлений политики Владимира Путина является защита в сфере прав граждан. Российский лидер всегда серьезно подходил к вопросу безопасности гражданского общества и тщательно продумывал стратегию по совершенствованию правовых норм. И вчера, чтобы подвести итоги уже проделанной работы и изучить ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека, Владимир Путин встретился в Кремле с Татьяной Москальковой.



Уполномоченный по правам человека РФ передала президенту России флеш-карту, на которой представлен доклад о деятельности омбудсмена за 2017 год, а также материалы о состоянии прав человека в регионах нашей страны. Конечно, Владимиру Владимировичу предстоит еще более подробно изучить данные доклада, но Москалькова уже успела сообщить, что благодаря созданию внутри России благоприятного климата, наши сограждане стали позитивнее воспринимать ситуацию в сфере прав человека.

Также уполномоченный рассказал о том, что вопрос по крымской теме, ранее поставленный Владимиром Путинным, сегодня уже решен. До этого регистрация бывших военнослужащих Украины была невозможной. Теперь же все военные не только регистрируются по месту дислокации военкомов, но и для всех них восстановлена очередь на жильё. Конечно, еще решены не все задачи, которые поставил президент РФ во время своего ежегодного выступления перед Федеральным собранием. Но, тем не менее, можно говорить о значительных подвижках в вопросе Байконура и решении многих других проблем. Помимо этого, Татьяна Москалькова подчеркнула, что в докладе имеется подробный анализ защищенности прав человека в России с конкретными примерами, выводами и рекомендациями.

Помимо предоставленного отчета и аналитических данных, омбудсмен посчитала должным передать президенту РФ благодарности от вернувших свое жилье валютных ипотечников. Ведь по инициативе Владимира Путина был создан фонд, который исправно работал, и благодаря которому удалось вернуть 1300 гражданам их недвижимость.

И в заключении хочется сказать, что именнно непосредственное участие Владимира Владимировича в судьбах наших с вами сограждан помогло решить множество вопросов в правовой сфере. И люди очень благодарны президенту РФ за помощь и активное участие в их жизни. Россияне стали чувствовать себя намного безопаснее и знать, что Владимир Путин всегда борется за их интересы.

интересы россиян, москалькова, право, россияне, президент рф, россия, гражданское общество, общество, владимир путин, путин, новости путин. политика путина

Previous post Next post
Up