Перед лицом смерти

Jul 31, 2015 20:00

У меня умерла подруга. 32 года. Рак ( Read more... )

Жизнь, Смерть, Мечты

Leave a comment

Есть мнение psa_kolbasa July 31 2015, 17:02:12 UTC
Есть мнение, что каждый уходит тогда, когда это для него составляет лучший момент. Иногда я с этим мнением соглашаюсь. Но печаль все равно есть и от нее никуда не деться.

Reply

Re: Есть мнение lena-miro.ru July 31 2015, 17:08:31 UTC
по-моему, слова про лучший момент -- это банальность, далёкая от реальности

Reply

Re: Есть мнение psa_kolbasa July 31 2015, 17:29:14 UTC
Если человек верующий - то это не банальность, а нечто большее.

Reply

Re: Есть мнение lena-miro.ru July 31 2015, 17:30:55 UTC
а где написано про лучший момент? в библии? в евангелии?

Reply

Re: Есть мнение psa_kolbasa July 31 2015, 17:51:08 UTC
И там и там. Если вкратце - Бог добр и не дает испытания свыше человеческих сил, призывает к Себе, когда человек наиболее подготовлен.

Reply

Re: Есть мнение apleks August 1 2015, 05:58:21 UTC
Буть по Вашему человек умирал бы в умиротворении и спокойствии в своей постели, без боли и тревог, окруженный семьёй и друзьями. Много Вы такого видели сами?
----
Человек умирает или от непреодолимых особо смертельных болезней типа чумы и травм, или от того, что он уже не хочет жить, сдается перед грузом забот и проблем. К какой категории отнести рак не знаю, заболевают им и умирают как правило люди то же не с благополучной жизнью.
----
Вывод: надо бороться и не сдаваться всем смертям назло, помнить, что есть масса людей которым гораздо хуже Вас и которые продолжают жить, много людей, которым нужна Ваша помощь. Много дел, которые можно сделать и которые нужны и Вам, и людям в мире.

Reply

Re: Есть мнение dmitriyfree July 31 2015, 17:23:16 UTC
есть множество разных мнений. так что ж

Reply


Leave a comment

Up