Лап топ. Топ лап.

Jun 24, 2023 07:59


Это у нас появилось такое слово. Означает не laptop в смысле notebook, а медвежьи прогулки - праздношатается, лапами топает. Лап-топ, лап-топ. У Пушкина тоже было: людская молвь и конской топ. А у нас медвежий топ медвежьих лап.

Топ лап, лап топ по городу; а и кроме Пушкина, гляжу, есть еще вечные ценности. Помните, в апреле прошлого года показывал аналогичную картинку? Так то в апреле было! А нынче - погляди в окно:



-



Под голубыми небесами великолепными коврами свисают новогодние полотнища, ну что поделаешь, Александр Сергеич лето недолюбливал! А он по-прежнему наше всё, и даже, в некотором смысле, еще всее, чем вам, возможно, казалось раньше:



А вы думали, кто у нас гений чистой красоты? Поздравим Александра Сергеича с прошедшим непреходящим днем рождения, и дальше топаем - лап-топ, лап-топ - по неведомым дорожкам, встречая там не только следы неведомых зверей, но и собственный скульптурный портрет в плюше. Были польщены... но выкладка книг как бы намекает.



А где-то сущности из темных земель прорвали периметр и открыли филиал:



Но жители нашего города и не такое видали, сдаваться не намерены:



Это да, это по-нашему! Такой уж город; и пусть наша латынь хромает на одну букву -



- все-таки она латынь, а не сами знаете какие излияния примитивной души,  от каких сразу нос отворотишь и давай лап-топать в другую сторону... а там:



Во чего. Зато существует... литература!



Подозреваю, те, кто бронировал через данный сервис, к полотенцам и тапкам получают также бонус: платочек с узором из земляники. Хотя, может, там с пьеской-то не знакомились - да и то сказать, зачем! Тут вот хозяева аптечного склада прослышали о Грине, и что-то в них отозвалось: ...соль!  натриевая, калиевая, магниевая!... соль!.. и бриллиантовый зеленый сулит чудо, подобно шелковому алому:



А в Лавре вообще почитали мой блог и впервые за десятилетия наблюдений приделали наконец шланг к крану; розовая лейка та же, в следующий раз хоть помою ее, что ли. (Опять забыл положить что-нибудь для масштаба, чтобы вы подивились, какое всё это циклопически большое.)



Так что теперь проваливаться под землю можно, будучи предварительно в состоянии незабрызганном и ненамокшем, для вящего эффекта!   Провал-то мой мемориальный никуда за три года не делся, все-таки будут, понял я, оформлять его в качестве достопримечательности и включать в туристические маршруты.



Спешите видеть, друзья мои, но, смотрите, топайте лапами осторожнее, не то останется только взывать подобно светофору: аууу..



Но, конечно, с вами-то ничего подобного не приключится! Желаю всем чудеснейшего лап-топа этим летом. И трактуйте как хотите, может, «бег», а может, «сеть», но я-то знаю, что тут написано:



Похожие посты:
Слова в городе
Варкалось. Хливкие шорьки...
Жизнь прекрасна и удивительна
Знакомый до слез
У фонтана выходной, пуговицы в ряд

#тосамоелето, уличныйфонарь, отфонаря

Previous post Next post
Up