В поисках той самой песни про осень

Oct 27, 2020 09:26

Вот спросят тебя настоятельно и строго  - пой про осень, любезный, пой. Ну,заголосишь сразу "Последнюю осень" Шевчука. Как оно без нее то как. Ну, а еще что? Искал я песню, который мне милейший профессор один канадский пел в юности. Помню там слова,что клены около воды мочат Патриаршие пруды. Тут мне мистический Интернет сразу и прислал послание - Клен ты мой опавший. Самая посконная и изначальная осенняя песнь. Есенин наше фсё осенью с этой песней. Особенно под соленую в меру закуску. И прямо так как в этом клипе по сердцу щекочет самые основы бытия теплая благодать- тоненьким голоском как ножом по сердцу и только глазами как крылышками - хлоп-хлоп. Завораживает

image Click to view



А потом сразу показал этот хорошо забытый клип. Посмотрел и практически всплакнул по блаженным девяностым . Прямо какая-то медитация вышла.И тоже про осень и ушедшую любовь-морковь на фоне коммерческих ларьков и милых понтов в дедушкиной панамке.

image Click to view


Нашел я всё же песню про клены, которые, как извесно,  на Патриарших не растут, но всё равно душевно. Эх, молодость,молодость, цикл Кребса и уравнение двойной сульфатации!! Не понятно почему иностранный номер на Ауди на картинке. Но лучше ничего в Интернетах не нашел. Кто-то помнит эту песню. Вот она как раз моя про осень.

image Click to view



а вот эту песню про Патрики я совсем не знал. Но прослушал, благодаря поискам. Этакое бардовское страсти-мордасти и красивости . Но картинка чудная и очень адекватная, только из-за нее сохранил песню. Может и неправ я..

image Click to view


Есенин, Патриаршие пруды, музыка, #блогерскаяосень

Previous post Next post
Up