Зимняя московская реклама прошлых веков: кальсоны под елку и соболий галстук

Jan 11, 2020 13:10

Заметил, что коммерция  в Москве  мельчают. Теперь сплошь и рядом, там где раньше был один большой ресторан или магазин, то теперь может быть все четыре. Продавцы нынче мотивированы на продажу и поэтому втюхивают свой продукт с максимальной степенью напора и  цинизма. Впрочем едиственное утешает, что не в первОй это в первопрестольной, а бойкие , да увертистые московские купчики были на слуху у всей России. Вот чудненький такой пример такой мелкой новогодне-рожественской разудалой коммерции. Чем не актуальное объявление какого современного привокзального заведения?



Конечно по сранению со степенным бизнесом середины 19 века такая наглая профанация вызывает сожаления. Воот например торговля соболиными галстуками. Это чинно-благородно. И лавка отапливается для солидных господ..


Было хололдно, но что ныне - почти половина зимы, а снега как не было и таки нет. А при хорошем снеге валенки - первая вещь. Особенно те, что в Парижах золотые медали завоевывают. В Парижах и Лондонах  в валенках понимают, чай Европа, не хухры-мухры..


а вот реклама совсем не новогодняя, но просто хороша сама по себе.Дух времени и специфический дизайн. Несъеденная французкая булка так просто с хрустом в голове и переворачивается..


ретро-реклама, хруст французcкой булки, Москва, общество потребления

Previous post Next post
Up