Бирюлевский дендропарк

Jul 02, 2017 22:26

Открытие сегодняшнего дня - Бирюлевский дендропарк.
Утром на Литургии грешным делом подумал где бы в парке мне днем выгулять младшего для хорошего сна. В Дзержинском парков нет, а все ближайшие парки Москвы мы давно посетили.
Пришел домой, открыл карту и первым делом увидел прекрасную планировку дендропарка в Бирюлево. Не иначе как Всевышний промыслительно направил меня с семьей туда.
Всего 14 минут и мы на месте. Миниелочки на входе неповторимы. А дальше - дальше великолепные аллеи, каждая из своего дерева - липовые, пихтовые, еловые, кленовые, акациевые, каштановые, сад сакуры и т.д. Какие аллеи! Парк заложили в далеком 1938 г. и оттого деревья мощные, статные. Сотни видов растений, живые птички поют, города почти не слышно. Красота!



Людей немного, парк большой. Он немного неопрятный и не вычищен как соседний в Царицыно и в том его очарование. Будто бы находишься в парке при большом советском санатории.
Но есть и шашлычные полянки со стационарными мангалами, и детские площадки, и велодорожки, и много лавочек. Одно удовольствие гулять и дышать свежим воздухом после больших дождей!























Москва - это великий парковый город!!!

Москва, фотографии

Previous post Next post
Up