Любопытная заметка в "Журнале ЖЖ" про корпоративы в музеях

Apr 24, 2016 10:59

Интересная заметка вышла в т.н. "Журнале ЖЖ", который компилирует (в хорошем смысле этого слова) и распространяет материалы других пользователей.

Оказывается, начальник управления культуры Министерства обороны Антон Губанков не против проведения "корпоративов" на крейсере "Аврора". Я немного погуглил провёл небольшой анализ источников этого утверждения - и да, похоже на правду. Вот его личный ответ на просьбу прояснить этот впрос:

"Однозначно - да, возможны. Но только в том случае, если они соответствуют статусу, стилистике корабля и тому, что это действительно боевой корабль номер один Балтийского флота".

По моему опыту посещения военных кораблей-музеев за рубежом могу только подтвердить, что организация пьянок (даже статусных и стилистически выдержанных) на памятниках военно-морской славы - вещь очень редкая. Обычно там собираются старички-ветераны или устраивают свои заседания местные военно-исторические общества.




Любопытно, что в обзор кораблей-музеев попал и один из моих отчётов (я весьма польщён) - о подводной лодке-музее U 2540 "Вильгельм Бауэр" в Бремерхафене. Меня только несколько насторожил заголовок про Третий рейх:


неудача, военно-морской музей, корабли, спб

Previous post Next post
Up