Какая миграционная политика нам нужна

Dec 16, 2010 01:28


Часть первая. Трудовая миграция. Аргументы "за" и "против"

На одном из заседаний Общественного Совета при Федеральной миграционной службе социологи из РГСУ изложили данные опроса об отношении российских граждан к  миграции, который они провели в этом году. Согласно этому опросу, 80% московской молодежи считает основной негативной проблемой в своей ( Read more... )

Leave a comment

Comments 3

captain_urthang December 16 2010, 04:34:37 UTC
C "русскими, не желающими работать дворниками" (вместо дворников можно подставить любую другую профессию, где сейчас преобладают "трудолюбивые мигранты") всё предельно просто. Это не они резко и решительно отказались работать на стройках и тому подобных местах. Это мигранты, приехав, стали предлагать свой труд за копейки, чем ОБРУШИЛИ какую-никакую, а систему существовавших ставок. Труд резко подешевел и русскому, содержащему семью, стало просто невозможно работать в таких условиях. Затраты времени и сил совершенно не окупаются.

Reply

militarev December 16 2010, 12:42:27 UTC
Совершенно верно. Этот порядок поддерживается порочной практикой "квот". Если квоты на западе есть конкретные разрешения на труд на определенном рабочем месте, то наши "квоты" есть разрешение приехать в Россию и искать себе любую работу.

Даст Бог, напишу об этом во второй части

Reply


Национализм отменяется! Да здравствует национализм?! pingback_bot August 29 2011, 18:54:43 UTC
User pravoedelo1 referenced to your post from Национализм отменяется! Да здравствует национализм?! saying: [...] «Какая миграционная политика нам нужна». http://militarev.livejournal.com/1405900.html [...]

Reply


Leave a comment

Up