Просто - Обычная женщина!

Nov 22, 2018 20:38


Не думала, что начну писать о кино. Считала, что фильмы надо смотреть, а не разбирать на части, не ковырять, не выворачивать наружу. Кино и театр, это два вещи, которые могут нравится или нет и на этом все. Представьте, если после просмотра вы начнете рассуждать как критики, выискивая проколы, ляпы или наоборот, вздыхать от восторга, как на двадцать пятой минуте актриса правдоподобно упала на колени и зарыдала. Тут же все таинство рассыплется и обнажится остов и все станет скучным и неинтересным, как игрушка, для ребенка, разобранная и понятая.

Он мне понравился. Смотрится легко, на одном дыхании.
Точно можно утверждать, что это лучшая роль Михалковой. Не буду описывать и глубако вникать в сюжет. Скорей всего, найдутся те, кто закидает сериал тухлыми яйцами, говоря о том, что героиня могла повернуть свою жизнь иначе. Пойти работать на завод или впахивала бы на трех работах. Конечно скажут, что она счастливым случаем, как в сказке, избегала наказания со стороны закона и криминала. Что муж прорисованн совсем лохом, а таких не бывает.
   Как-то ко мне на беседу зашла женщина. Не молодая, довольно привлекательная, врач по образованию и призванию, а еще, довольно дорогая проститутка. Нет, она не была под мамкой и не обрабатывала по десять клиентов в день. Два раза в неделю, садилась в электричку, уезжала в соседний, большой город и там, в хорошем, элитном кофе..за хорошие деньги. На мой вопрос - А как же муж? Ответ был прост - Уверенна, что знает и ему просто так удобно. Вот так и в сериале. Мужчины, к сожалению, в современном мире, с удовольствием меняются местами с женщинами. Мужу героине так удобно. Ему хорошо. Нет, он не задавал сам себе вопросы, не решил для себя, что вот так будет. Он живет своей жизнью, неторопливой, размеренной. И когда жена вытянув его из тюрмы, помогает устроится на работу, заплатив. Неу страивает скандал, даже не пытается показать, что задето его самолюбие, не уходит с работы, а прыгает в постель к другой женщине. И скорей всего, находит оправдание своей измене, именно в жене. А потом..Стоит ли копашится, если в семье все хорошо. Даже то, что его ребенок может родится неполноценным, вроде его и небеспокоит. Он привык, что все вопросы решаются как-то сами по себе, а ему уютно и хорошо. Конечно у сериала будет продолжение. Но точка поставленна в последних кадрах фильма, когда героиня рожает и акушерка ей говорит - Кричи, легче будет! А она не может. Потому что отвыкла, потому- что запретила себе.
   Заварите чашечку хорошего чая, достаньте любимые конфеты, заверните в плед и позвольте получить себе удовольствие от хорошего кино!

Кино, театр.

Previous post Next post
Up