"Fatto a mano" - Сделано вручную и с любовью

Jun 09, 2011 11:12




Сегодня у меня непростая задача - рассказать о том, что почти исчезло навсегда. И лишь редкие люди, такие, о которых пойдет речь в этом посте, еще хранят секреты уникального мастерства.

Однако, начать хочу с рассказа о моих личных впечатлениях. Вся моя жизнь связана с закупкой и продажей одежды, и к выбору партнеров и марок я отношусь особенно предвзято. Особенно, когда речь идет о мужской моде! Здесь нужен особый вкус, чувство такта, умение угадать и угодить, ведь мужчины порой гораздо более капризны, чем женщины. Хотя, вероятно, мужчины и более преданны однажды полюбившимся брендам.

Технология и качество изделий мастеров по пошиву рубашек и костюмов, с которыми мне посчастливилось (и это не для красного словца) познакомиться благодаря Донателле Кампорезе, превосходят самые знаменитые марки, которые только из деликатности я не стану называть. От того и задача моя сегодня весьма трудна: на словах объяснить Вам разницу, ведь у вас нет возможности сейчас держать в руках тонкую ткань рубашки, где 90% работы по ее пошиву сделано вручную! Вы не сможете рассмотреть 11 стежков на см (это топ в области пошива рубашек!), с помощью которых вручную пришит воротничок, не сможете примерить ее, чтобы почувствовать, что она сшита эксклюзивно для Вас! Помимо именной вышивки, ручной работы на самом высоком уровне мастерства уникального в своем роде, пуговиц из настоящего перламутра (madre perla).


Для того, чтобы понять разницу между настоящей рубашкой сделанной вручную (fatto a mano) индивидуально для вас (su misura по-итальянски), и рубашками якобы сделанных вручную известными брендами, нужно загляуть в эту неаполитанскую мастерскую, где процесс пошива одной рубашки это 50 операций, сделанных вручную. И такого Вы ни у одного производителя больше не найдете! Недаром известные банкиры, адвокаты, конгрессмены, мужчины, чей имидж должен быть на высшем уровне, приезжают сюда в Неаполь, чтобы заказать эти рубашки и костюмы у этих уникальных мастеров. Кстати, женские рубашки и костюмы они тоже шьют, поэтому, если вы деловая леди, по деловому этикету обязанная появляться на встречах в идеального кроя костюмах и легких рубашках, запомните имена лучших в этой области и обращайтесь ко мне т.к. они стали моими партнерами и я с гордостью буду их представлять на российском рынке.





























































naples (napoli)

Previous post Next post
Up