Управлять по-старому

Feb 27, 2012 18:19

Где-то прошелестел слушок, что все проекты законов, касающиеся политической реформы (выборы губернаторов, регистрация диванных партий и т.д.), ныне уже рассматриваемые Госдумой, давным-давно, едва ли не в октябре 2011, были подготовлены Кремлем (как можно догадаться - дворковичами, тимаковыми и пр. либеральной братией) и ждали только момента, чтобы двинуть их в Думу. Момент же должен был обозначиться после давно запланированной встречи Медведева с "представителями возмущенного народа" в лице немцовых-удальцовых, где и должна была состояться "передача власти" болотно-навальным бузотерам. 
Можно верить слухам, можно не верить, но я склонна поверить, потому что в составленой мною логической цепочке вот этого как раз звена и не хватало, чтобы объяснить поведение Путина, т.е. его столь спокойную реакцию на оранжевую бузу.
Расклад мне видится следующим. Путин с Медведевым действительно в договоре. Не знаю, кровью ли Медведев расписывался или действует гарантия посильнее, но обязательства нарушить он, по всей видимости, не может. Хочет ли - допустим, да, но нас это не интересует. Ибо не может, связан, точка. С другой стороны, он связан, и очень сильно, с Америкой. Не обязательствами, но вещью не менее сильной - собственным кошельком в Америке, и так же - просто личною любовию к Америке, зело сильной и пламенной. В итоге - жмут, беднягу, с обеих сторон. Нельзя сказать, что он какой-то из сторон или обеим сразу угождает, - нет, он просто раскорячился как та корова, не пожелавшая выпасть с летящего самолета. Так и стоит молча враскорячку, ждет мягкой посадки, каковая, по его мнению, должна закончиться либо началом его премьерства в новом "большом правительстве", либо продлением срока президентсва годика эдак на два в связи с чрезвычайным положением, каковое, по плану, должна организовать либеральная пехота. В итоге Медведику судьба обещает хорошее в любом из двух вероятных исходов, главное - не дергаться слишком явно ни в одну из противостоящих сторон..
Впрочем, противостоящих - не совсем точно сказано. США противостоит Путину, но Путин США - нет. Кому последнее не очевидно - пусть с тем и остается, на доказывание и переосмысление происходящего времени уже не осталось.
Путин согласен, - и никогда несогласным в этом вопросе не был, - не только Медведева утвердить в должности премьер-министра (а я, признаться, еще два дня назад в том сомневалась очень), но и всех юргенсмахеров с детями пристроить туда же, в правительство, и сделает это с радостью. Отсюда идея "большого правительства", - я об том уже черкнула было, ко времени. И вообще, Путин согласен на всё, лишь бы дали ему спокойно избраться, а там он выполнит все, данные либералам, обещания, - обещать неисполнимое или обманывать друзей не в его характере. Хотя все понимают, что когда ты - государственный муж, никаких личных проблем для тебя существовать не должно, что выбор между личным и государственным там отсутствует в принципе. Все понимают, но не Путин. До Путина почему-то никак не доходит разница между государственным служением и трудоустройством. Как-нибудь, при случае, распишу в чем разница. Не сейчас. Сейчас вернемся к тому, что Путину, как "наемному менеджеру" должно быть близко и понятно.
Путин не учитывает одного характерного свойства всех либералов: они не склонны делиться. Их девиз: Пусть не сразу, но всё! Так было на Украине: Янукович сотоварищи в 2004-2005 много раз предлагали оранжевым придуркам разделить сферы влияния (территориальные, отраслевые и пр.) и жить-поживать, добра наживать. Нет! - оскалились ющенята и стали прибирать к рукам всё. Да с таким визгом и гиканьем, что на очередных выборах получили 5%, и их кандидату ничего не оставалось, как тихо удалиться на пасеку. Хотя это неважно. Важно, что Янукович теперь, будучи уже у власти и обладая сильнейшими президентскими полномочиями, вместо задавить оранжевую гадину - делится с нацюками властью и всем, что она приносит. Думаю, недолго осталось. Нацюки (они же либералы) его сожрут. Да ладно его, кому он нужен тот бздливый неудачник. Страну жалко. Вот так же точно как Украину растлевают (во всех смыслах) нацюки, Россию убъют либерасты, если Путин с ними поделится властью и прочим. А он поделится. Он всячески выражает к тому готовность. Поэтому, при любом исходе "последнего боя" либерасты своё получат, причем всё. С той лишь разницей, что если из рук Путина - то не сразу.

Если попытаться выделить в этой войне главные направления, то получается, что:
- Медведев не противостоит никому
- Путин противостоит внешнему вмешательству и только
- "Революционеры" противостоят и Путину, и Медведеву. Первого желая убрать прочь, второго додавить на предмет узурпации власти.

Учитывая, что внешнему вмешательству Путин в своем нынешнем статусе противостоять толком не может при всем желании, а внутренние враги - его личные друзья, то всё, что он счел для себя правильным - это "не загонять крысу в угол". Наверное надеется, что крысы потом, когда он их возьмет в "большое правительство", станут "патриотами" и бросятся грызть глотки вашингтонским и брюссельским тварям "зародинузапутина". Как будто не знает, что вашингтонские и брюссельские всё равно не успокоятся - они Путина уже списали, и вопрос не в том для них состоит, скидывать его или оставить, а в том, в Гааге его судить, или на родине, а мож на остров какой выслать доживать. Для них он однозначно - враг, ибо хоть и готов на многое ради дружбы с Западом, но пожертвовать Россией дабы подпитать его издыхающие дух и плоть, очень долго отказывался. А сейчас, если даже и надумал - не надо, сами придем и возьмем. Возьмут ли - про то вопрос они себе не ставят. Ну и ладно...

Два слова о Медведеве в этом раскладе. Он не противостоит никому, потому что при Путине он станет председателем "большого правительства" в том же милом окружении, а если так случится, что Путин падет - есть надежда, что в Америке его за это ждет награда. Туда и уедет. Тем более, что бизнес уже там. У Медведева всё обещает быть хорошо, в любом случае. Не потому, что он умен, а потому, что так сложились обстоятельства.

У Путина же в любом из случае всё будет плохо. Будучи в ситуации, когда надо противостоять всем, он отказывается от борьбы. Его совершенно не волнует ничего из происходящего на улицах и в кабинетах. Он просто ждет, когда милые други вернутся и они опять все вместе радостно прильнут к сисе. Он уверен, что это - единственный вариант исхода творящихся вокруг выборов событий. Всё обо всём зная, он терпеливо и смиренно ждет. Не предполагая, что вариант сей не только не единственный, но и не стоит в ряду возможных. Чесговоря, я думала, он умнее.

Выборы

Previous post Next post
Up