Всё будет хорошо

Feb 24, 2012 16:13


Пока идет согласование митинга 5 марта, <.... > "Оранжевые" подали еще заявки на массовые акции 8,9 и 10 марта. <.......
...> становится ясным, что "оранжевые" нацелены на точечный всплеск, вполне резонно полагая, что на один-два митинга они сумеют вывести максимум своих сторонников, а вот в случае растянутости процесса это становится проблематичным.
Я лично не вижу никакого смысла в таком всплеске, если "оранжевые" не имеют мощную поддержку во власти. Уже ясно, что просто уличные акции не решают ничего - значит, они требуются в качестве обоснования совершенно иных действий и решений. Вероятно, 10 марта может стать заключительным аккордом "Снежной революции" - тянуть далее смысла не имеет.

Поддержку они, безусловно, имеют, этого не знают только уж совсем нелюбопытные. Но вопрос - мощную ли. Еще недавно казалось - да. И зрела опасность того, что ряды антипутинской фронды во власти существенно прирастут, движимые страхом за своё политическое будущее и почти уже дезорганизованные. Однако стотысячные митинги "За Путина!" вернули их в норму. Вопрос: надолго ли. Всё зависит от того, сколь пакостную пакость на сей раз придумают мыши против кота Леопольда. То, что это будут не митинги - уже понятно. До "креативного класса" и их еще более креативных кураторов дошло, что соревнования у кого митинг толще в данном случае не продуктивны.
В свете последних событий, а точнее - массированности освещения невнятных подергиваний участников "Круглого стола", в числе планов - вывести таки на публику упирающегося Медведика, поставить его на стульчик и заставить продекламировать некое решение, все мы догадываемся какое. Без решения ЦИКа, без Верховного Суда, без всяких юридических оснований, токмо волею верховного главнокомандующего.
Я не то чтобы не верю в воплощение этих планов, - ожидать от в доску либерального президента можно всего чего угодно, - я не верю, что "пипл" это "схавает". На этот раз нет. Потому что на этот раз "в бой" вступит уже не "пипл", а граждане. Граждане пока еще самой образованной в мире страны, кстати. Не знаю, ощущает ли кто-то еще (наверное!), но у меня ощущения отчетливые: методы политической борьбы меняются радикально. Кто первым возьмет их на вооружение - тот и станет победителем. И будет править в наступившем веке, веке интеллекта. Если этот шанс будет упущен - мир будет ввергнут во мрак, почитай средневековый.
К счастью, - и мы уже это видим, - есть люди (и их достаточное, почти критическое, количество), которые знают, а кто не знал - поняли: противостоять произволу методами, навязанными противником, невозможно и заведомо проигрышно. Вызрел новый дискурс - интеллектуальный. И именно этот дискурс и будет навязан противнику. Пусть трепыхается. В интеллектуальной войне произвольщикам (скажем прямо - беспредельщикам) не победить никогда. На то они и беспредельщики.
Кратко говоря: действующему президенту придется объясняться, по какому такому праву (чай, не монарх!) он выносит своевольное решение, ломающее судьбу страны. Его, в таком случае, неизбежно заставят объясняться. И оставленные им в игноре ЦИК и Верховный Суд тоже скажут своё слово. Их вынудят те же интеллектуальные силы. Не путать с интеллигенцией - говном нации.
Заставят, заставят. Не в рукопашную же с ними пускаться. Реальная война для креативщиков и их кураторов - вещь реально страшная. Ибо тут уже и ненавидимый ими "пипл" подтянется. Все вместе - русский народ. Непобедимый русский народ, народ-победитель. Ну а если внешним силам зачешется ввязаться - те вспомнят, что после отражения агрессий Россия всегда землями прирастала. Будем надеяться, что вспомнят об том не слишком поздно. Ведь и так, болезные, на глобус смотреть боятся...

Выборы, 2012

Previous post Next post
Up