Накося, Запад, выкуси

Apr 28, 2015 19:13

- Почему Запад активно сопротивляется сохранению территориальной целостности Украины при условиях ее федерализации, что было бы гарантировано Россией?

- На Западе давно не верят, что от Украины останется хоть что-то.
Источник
Ссылка, как обычно, дана для корректности, читать там особо нечего.

На Западе не не верят, на Западе не хотят. А хотят скормить Украину по кусочкам: Польше, Румынии, Венгрии... Но, поелику России от этого шматка тоже вроде как полагается что-то, то, - раз уж дележки с Россией не избежать - им надо, чтобы первой оттяпывать начала имено Россия. Не они. Ну, Россия же агрессор, да? А эуропа тут типа уже как бы по обязанности пришла обобрать подобрать...
Лавров ясно дает понять: Россия им не позволит. России Украина нужна вся, целиком, до последнего сантиметра западной границы. Ни кусочка не оставить Западу для украинизаторских русоненавистнических экспериментов. Всё. Проект "Украина - не Россия" закрывается.
И как раз вот этот фрагментик недавнего интервью С.В. Лаврова потому и стоит послушать. В нем ответ.

image Click to view



Мы хотим, чтобы на Украине был мир и покой. Для этого нужно. Сохранить Украину единой. Не позволить её растащить по кускам. А такие настроения уже высказываются кое-где в Европе, в странах, которые уступили в свое время, по итогам Второй Мировой войны, часть своих территорий украинскому нынешнему государству. И там живут меньшинства, там же не только русские в большом количестве составляют часть украинского народа. Там есть и венгры, и поляки, и румыны, и чехи, и словаки... И для того, чтобы сохранить эту страну стабильной, чтобы сохранить её дружественной, - и по отношению к нам, и по отношению к европе, - ни в коем случае нельзя её раздирать на части. А для этого надо отказаться от упёртости в отношении обязательного сохранения Украины унитарной, - о чем опять заявляют и Порошенко, и министры правительства Украины, ..., отказаться от того, что они называют украинизацией...
...В наших интересах не растаскивать Украину. В наших интересах сохранить её нейтральной. Прежде всего, нейтральной в военно-политическом смысле, потому что раскол её означает только одно: что тут же с западной, НАТОвской стороны будут попытки сделать Украину антироссийской, - мы же все это прекрасно понимаем. Поэтому, еще раз подчеркну: Мы хотим видеть её единой.
Перевод с дипломатического - в заголовке.

Дипломатия, Еврокретинизм

Previous post Next post
Up