Социализм для отдельно взятой семьи

Apr 09, 2015 13:06

А почему поддержка бизнеса государством должна непременно в деньгах выражаться? Государство, в случае, если сочтет проект социально значимым, - может поспособствовать, например, помещениями под аренду, кредитами недорогими и т.д. всем возможным, что прежде, - это обязательно! - будет оформлено законодательно.
Но чтобы вот так, напрямую - деньгами налогоплательщиков, безвозмездно...
Кстати, я не понимаю, в соответствии с какой статьей какого закона Правительство РФ может такую помощь семье Михалковых оказать.

Впрочем, если Михалковы желают отдать свой бренд государству, т.е. сделать сеть "Едим дома" государственной, а Юлю оставить наемным менеджером на зарплате, то почему бы и нет, я - за. Потому что в этом есть логика: чьи деньги - того и бизнес.
Ок, можно в долях с государством, т.к. "Едим дома" всё же, какой-никакой, а довольно раскрученный бренд, который таки чего-то стоит, стало быть, этот нематериальный актив надо оценить и оформить как взнос в уставный капитал. Не думаю, однако, что его оценка будет превышаить запрашиваемый у государства почти миллиард. Следовательно, контрольная доля капитала - государственная.
Вот такой бизнес-расклад. Как по мне - наиболее приемлемый. И, главное - справедливый.

А то как о государственном устройстве рассуждать, так тут Михалковы о социализме и слышать не хотят, а как о своей рубашке у тела, так пусть лохи в капитализме копошатся, а Михалковым социализм подавай! Чет тут не то, - не находите, товарищи?

Это я по поводу







Источник - по кику на скан.



Renoir Pierre-Auguste. The Luncheon of the Boating. 1881.

Бизнес, Михалков, Минфин

Previous post Next post
Up