Сходил в музей

Oct 28, 2023 14:01

Решил сегодня посетить выставку Серова в филиале Иркутского областного художественного музея. На сайте музея, равно как и на Яндекс.Картах и 2ГИС, время начала работы указано 10:00:



Но по факту на двери висит следующее объявление:



А я подошёл в 10:10. Эта ситуация мне настолько не понравилась, что написал обращение в Министерство культуры и архивов Иркутской области. Посмотрим, что ответят. Текст обращения ниже:

Узнав о проходящей в филиале областного художественного музея, подведомственного вашему министерству, выставке картин Серова, я решил посетить её. На сайте музея в описании выставки, равно как и на картографических сервисах "Яндекс.Карты" и "2ГИС" время начала работы филиала по субботам указано 10:00 (см. приложенный файл).

Подойдя к двери филиала в 10:10 28 октября, я обнаружил, что филиал закрыт, а на двери висит объявление, что в период работы выставки музей работает с 11 часов.

Соответственно, пришлось ждать 50 минут. Когда музей открылся, его сотрудники в ответ на моё справедливое возмущение заявили, что все претензии не к ним, они свою работу делают, а к администрации, у которой сегодня выходной. Им даже не пришло в голову извиниться как представителям музея за подобное хамское отношение к посетителям. При этом, уж не знаю, то ли от собственного скудоумия, то ли, демонстрируя откровенное хамство, в один голос они указывали на объявление на двери - "на нём же написано!". Хотя очевидно, что пока ты в дверь не уткнёшься, что там какое-то объявление висит, неизвестно. У администрации же сегодня выходной день, потому связаться с ней невозможно.

В связи с вышеизложенным прошу:

1. Провести работу с дирекцией областного художественного музея о необходимости оперативно актуализировать информацию о режиме работы музея и его филиалов, как минимум, на своём сайте, но желательно обязать их также информировать картографические онлайн-ресурсы, чтобы не вводить посетителей в заблуждение.

2. Обязать дирекцию областного художественного музея извиниться передо мной, как за вынужденное ожидание в течение 50 минут, так и за то, что ни один из присутствовавших сотрудников и не подумал принести извинения от лица музея.

Антиреклама, Иркутск и окрестности

Previous post Next post
Up