"Собаке - собачья смерть". И это всё?

Oct 16, 2022 13:24


Некий боец ЧВК "Вагнер" из числа навербованных Пригожиным по местам лишения свободы - СМИ установили его имя, это некий Евгений Нужин - попытался перейти на сторону "воинов света". Но там, по вполне понятным причинам, этого "благородного порыва" не оценили. Бандерлоги Нужина казнили, причём сделали это довольно оригинальным способом - кувалдой по голове. Казнь снимали на видео и немедленно залили в сеть.

Информация об этом своевременно дошла до самого Пригожина. "В данном шоу видно, что он не нашел счастья в Украине, а встретился с недобрыми, но справедливыми людьми. Мне кажется, этот фильм называется "Собаке - собачья смерть"", - прокомментировал гибель своего бывшего подчинённого бизнесмен (отсюда).



Евгений Пригожин, основатель ЧВК "Вагнер"


С ним трудно не согласиться. Возражения вызывает, разве что, оценка бандеровских карателей как "недобрых, но справедливых людей". Справедливость тут ни при чём. Просто против нас - нацисты. Просто русские для них - преступники все, независимо от политических предпочтений, преступники просто в силу пресловутой "расовой неполноценности". И тот, кто высокомерно отвергает "кремлёвскую пропаганду" под предлогом того, что у него, дескать, своя голова на плечах, рискует убедиться в правоте этой самой пропаганды на собственной голове - но только тогда, когда что-либо менять будет уже поздно.

Предательство Нужина - вещь, увы, ожидаемая и закономерная. Человек, однажды посчитавший себя выше обычных человеческих нравственных ограничений, не будет стеснять себя нравственными нормами и в дальнейшем. Тем более, что для уголовника сотрудничать с государством - табу, тех, кто идёт на такое сотрудничество, именуют "ссучившимися" и стремятся уничтожить. Удивления достойно только то, что Нужин пока один, что бегство тюремных "добровольцев" в сторону противника ещё не приобрело массового характера. Но может быть, хотя бы теперь наше военное командование пересмотрит своё отношение к набору добровольцев и перестанет шугать идейных патриотов, готовых добровольно идти на войну ради Родины, а не ради денег или досрочного освобождения? Идея Пригожина с набором добровольцев по тюрьмам явно оказалась провальной.



Пригожин набирает добровольцев по местам лишения свободы.

#ЧП, #Измена, #Перебежчики

#Перебежчики, О всякой дряни, Донбасс, Мерзкие лики коллаборационизма, Политика, Украинский кризис, Операция Z, #ЧП, #Измена

Previous post Next post
Up