Наброшу на вентилятор вакцинации

Oct 29, 2021 17:16

Мелочны, алчны, глупы, и боязливы людишки ...
Гм. Кажется, это из другого опуса. Впрочем, не без этого, да.

У нас же тут в Питере надвигается локдаун имени Темнейшего, а с 1 декабря все развлекально-жральные места будут проверять начертание зверя на челодлани аусвайс QR-код о вакцинации/медотводе. Такой месседж от власти электорату - прививайтесь, суки, иначе вам ни хлеба, ни зрелищ. И вроде бы все хорошо - вакцина есть, народ бодрыми очередями стоит на чипирование, попутно разнося заразу между собой первый этап вакцинации. Но вы же понимаете, что этого поста не было бы, если бы несколько "но"?
И их таки есть у меня.

- Если ты хочешь что-то отличное от б-госпасаемого "Спутника V" - жди. Сколько? Сколько придется. Потому что того же "Эпивака" (который внезапно перестали шельмовать) завезли 65к доз на весь пятимиллионный город. Процентовочку сами посчитаете?
- Ближайшие даты чипирования по записи - на 1 ноября (сегодня 29 октября), но реалистичнее попасть в таймфрейм с 6-го по 12-е. Нормально ли это? Нет, нихуя. Там, кстати, еще по идее надо сначала прикрепиться к поликлинике, что отдельный квест.
- Окей, идем в ближайший ТРЦ без записи? Ха-ха. Хрен ты угадал! из 43 мобильных пунктов 30 работают до 19:00 и ни минутой позже. В выходные - 31. Наличие вакцины? Чистой воды лотерея.

Даже оставляя в стороне остальные вопросы, хочется спросить тех, кому вменено за это отвечать: а что вы сделали чтобы простому россиянину было удобно поставиться тем, чем ему хочется, там где ему удобно и когда удобно?

P.S. Нет, не привился, и не собираюсь. Т.к. стою на позиции что долгосрочные и кумулятивные побочки не изучены ввиду малых объемов и сроков клинических испытаний. Жду новостей и попутного отката мира к препандемийному состоянию: испанка пруфует. Аргументы вида "тыж здохнеш в мучениях сука" - не принимаются. Вы тоже сдохнете. Рано или поздно. Все умрем. Детали неважны.

Санкт-Петербург, коронавирус, ненависть

Previous post Next post
Up