Leave a comment

bippx August 20 2017, 16:48:46 UTC
По цифрам прокол скорее у вас, чем у Беннона.

С ними-то все просто. Официальная безработица вполне себе официально имеет прямое действие на политику финансового регулятора. При том, что индикатор этот сравнительно легко и дешево манипулируется. А ведь процентик вверх или вниз и финансовая политика автоматом радикально меняется. А если показать все +20%, то можно и триллионы меж своими поделить.

Если же начать считать неофициальную безработицу, то сразу виден чудовищный разрыв между численностью трудоспособных и занятых, превышающий таковой в других развитых странах. Что позволяет вертеть цифры в другую сторону для склонной к теориям заговора аудитории.

Reply

mikaprok August 20 2017, 16:51:15 UTC
А можно источник цифр посмотреть в случае Бэннона или это такие мысли вслух, как обычно? :-)

Reply

bippx August 20 2017, 17:47:35 UTC
Беннона... я его вообще не читал. Но подобный ход мыслей в таких статьях такими картинками иллюстрируется:

... )

Reply

mikaprok August 20 2017, 18:04:31 UTC
Переформулируем: каков процент работающего (в том числе предпринимателей, фрилансеров и т.д.) населения на момент 2011 года с учетом и без учета регистрации безработного положения?

Последнее не обязательно берется только из статистики МинТруда, но еще и из общей налоговой базы. Условно, если у вас ИП, то вы тоже платите налоги, но МинТруд в качестве наемного работника вас не видит.

А откуда другая позиция взялась у вас, если ее нет в публичном поле? Протоколы Сионских Мудрецов? Уважаю :-)

Reply

bippx August 20 2017, 18:16:22 UTC
"Переформулируем: каков процент работающего (в том числе предпринимателей, фрилансеров и т.д.) населения на момент 2011 года с учетом и без учета регистрации безработного положения? "
Э, вы не путайте. Это американские левые окучивают предпринимателей, фрилансеров и так далее. Американские правые окучивают пролетариат.

"А откуда другая позиция взялась у вас, если ее нет в публичном поле? Протоколы Сионских Мудрецов? Уважаю :-) "
А я разве писал, что это моя позиция ;)

Если же это был вопрос откуда взялась она вообще? То ответ простой. Да из подобной вашей реакции. Огородили заборчиком кусок публичного поля и обозвали все что за забором частным огородом с растущими на нем протоколами. И хорошо, если огород действительно является огородом, а поле - полем, а не наоборот.

Reply

mikaprok August 20 2017, 18:40:03 UTC
Я так понимаю, с цифрами мы разобрались. Хорошо.

Чья же это позиция? Или вы просто так перебором занимаетесь? :-)

А протоколы тоже за заборчиком. Всё за заборчиком :-) Интернет, 2017 год.

Reply

bippx August 20 2017, 18:57:31 UTC
"Чья же это позиция?"
Тех, кто пытается окучивать "пролетариат".

Помимо уровня безработицы есть ещё и структура занятости. В частности восстановление экономики шло за счет сектора услуг и здравоохранения. Практически это приводит к тому, что
бывшим квалифицированным рабочим говорят о конце кризиса и предлагают стать подсобниками или официантами. Да ещё и троллят увеличением доходов сохранивших работу. Это не считая дискриминации при их приеме и увольнении. И тут появляются чудаки, говорящие о необходимости создавать рабочие места в промышленности.

Reply

mikaprok August 20 2017, 19:13:03 UTC
А какой процент пролетариата сейчас в США, кстати?

Reply

bippx August 20 2017, 19:14:51 UTC
больше чем негров :)

Reply

mikaprok August 20 2017, 19:51:33 UTC
А нет ли тут расизма?

Reply

bippx August 20 2017, 20:04:19 UTC
конечно есть. одни провозгласили борьбу за привилегированное положение расы с 13% и какой там на самом деле долей в населении, другие декларируют борьбу за интересы слоя людей с самым разным цветом кожи, который сам по себе несколько десятков процентов плюс дает выход на поддержку цветных меньшинств. как тут без расизма и раскола этого слоя.

Reply

ext_1556859 August 20 2017, 18:36:20 UTC
Официальные данные по безработице за 2016г. в США около 10%, по самой широкой классификации U-6. Обычно мелькают данные категории U-3 (те самые 5%). Бэннон, конечно, хватил лишку, но реальная безработица выше 5% , да и 10% тоже, статистику рисуют везде, не только в РФ или Китае.

Reply

mikaprok August 20 2017, 18:40:37 UTC
В 9 раз хватил лишку :-) Молодец.

Reply

ext_1556859 August 20 2017, 19:17:31 UTC
Раза в 2-3, возможно, но не в 9, если говорить о реальном положении дел. Что касается Бэннона - как говорится, умер Максим...

Reply

mikaprok August 20 2017, 19:23:30 UTC
Вместо 5 взял 43 что ли :-) А так, да, конечно... не велика потеря

Reply

ext_1556859 August 20 2017, 19:42:20 UTC
Почему 5 ? Официально 10% (U-6), примерно так пока считают в ЕС. Вы накинули сверху 1-1.5%, я даю сверх 10% ещё 3-4%, самый минимум. Делим 42 на 14, получаем максимальные 3 раза. Но ведь сабж трепался и о 28%, тогда в 2 раза. Расчёты понятны?)

Зачем брать смешные данные U-3, где не учитываются, например, работающие не на фул тайм? Будем ближе к реальности.)

Reply


Leave a comment

Up