ОТКАПЫВАЕМ LP750-4 SV

Feb 18, 2024 23:55

Две новости рядышком в ленте оказались.


Новость одна.
В джунглях Мьянмы нашли крутой Lamborghini.


The Sun сие сообщает - обнаружили брошенным шикарный и очень редкий спортивный автомобиль Lamborghini Aventador LP750-4 SV. Машина, находившаяся «в глухомани, в лесу», была повреждена, у неё выбиты стёкла. Это «ценный ультраредкий суперкар», его стоимость - 300 000 фунтов стерлингов.
Так и назвали заметку - «Король джунглей».


Как автомобиль оказался там, остаётся загадкой. Местные жители выдвинули версию, согласно которой машина принадлежала богатой семье, заработавшей состояние на незаконном обороте наркотиков. Синдикат был ликвидирован в 2023 году, имущество семьи конфисковано, в том числе и этот автомобиль.




Новость другая.
В Москве сугробы достигли рекордной высоты.


Это уже родной ТАСС сообщает, что высота сугробов в Москве в результате сильных снегопадов достигла 67 см - новый исторический рекорд для 18 февраля.
Предыдущий рекорд в 65 см для 18 февраля был зарегистрирован в 1966 году.
Как заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, высота сугробов в Москве уже превысила норму в 1.7 раза. На базовой столичной метеостанции ВДНХ высота снежного покрова к 9:00 воскресенья составила 67 см, на Балчуге - 61 см, в Тушино - 73 см. По словам эксперта, в течение дня снежный покров может вырасти ещё на один-два сантиметра.


Я. хоть и не эксперт, добавлю - если не чистить, то вырастет ещё больше.
В 1966 году, кстати, орды таджикских дворников в Белокаменной не было.


И ещё экспертное мнение выскажу. Многие столичные сугробы имеют в базисе именно авто. Так, может, там тоже какой-нибудь Aventador - весь snowed under и скучает? И, может. пора откапывать?


Откапываемся!
Вдруг повезёт?

Михаил ГУРЕВИЧ 

авто, ЖЖ, рекорд, снег, Москва, #такаязима, роскошь, джунгли, зима, погода

Previous post Next post
Up