В.Пу. ПЕРЕЗАПУСК

Feb 01, 2024 23:55

Ждут нас новые сюрпризы.


Как бы ни ругали новых «Бременских музыкантов» - а деньги в прокате они зарабатывают. А уж рекордные сборы «Чебурашки» тем более продюсерам покоя не дают. Переснимать любимые мультфильмы в «большом» формате становится трендом. Просто snowball effect.
Компания «Нашего кино» рассказала о своих релизах на 2024-2025 годы. Управляющий партнёр «Нашего кино» Максим Рогальский объявил, что компания приобрела права на экранизацию серии книг Бориса Заходера о Винни-Пухе и его друзьях. Ожидается, что это будет игровое кино с анимированными элементами. Детальнее о проекте будет рассказано позднее.
Да-да, не книг Милна, а книг Заходера. И это - вкупе с афишей - утверждает в мысли, что объектом вивисекции выбраны мультфильмы Фёдора Хитрука. Эпоха «Старых песен о главном», бесконечного паразитирования на успехах прошлого - и не думает заканчиваться.


Примерно в те же дни стало известно, что режиссёр Сарик Андреасян получил права на экранизацию книги Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот». Прочёл в Сети, что фильм станет продолжением знаменитой трилогии «Союзмультфильма» про Простоквашино.
Права куплены у вдовы Успенского.
Когда писатель был жив, «Союзмультфильм» запускал сериал-продолжение - и договориться с ним не смог.
Погуглил. Оказывается, один фильм этого режиссёра я даже видел. «Служебный роман.Наше время». С ожидаемым результатом.


А сейчас он снял фильм «Онегин» - с женой в роди Татьяны.
И этот же режиссёр-многостаночник делает игровой ремейк «Домовёнка Кузи»
Вышел первый тизер.

image Click to view


Слово «прикольный» мне не понравилось. Опять, как и с «Мастером и Маргаритой», переписывают первоисточник? В новом «Онегине» чего ждать?
Кстати, Борис Заходер свои переводы Милна называл пересказами.
А самый первый русский перевод «Винни-Пуха» появился в 1939 году, в январском номере «Мурзилки». Восемьдесят пять лет! «О медведе Винни-Пу и пчёлах». Винни-Пу! Ну, хоть не В.Пу.

Михаил ГУРЕВИЧ

«Союзмультфильм», юбилей, Винни-Пух, Пушкин, кино, перевод, медведь, #такаязима, Простоквашино, экранизация, мультфильм

Previous post Next post
Up